Главная » 2019 » Апрель » 5 » Настройка модема "Yota"

Настройка модема "Yota"

Процесс настройки Интернет-консолей Yota автоматизирован и не требует специальных знаний. Один из плюсов Wi-fi модема Yota, то что он работает во всех распространенных операционных системах: Мicrosoft Windows, МacОC, Linux. Пошаговое руководство по настройке Вай-фай роутера представлено ниже.

Процедура настройки модема.

Установка рассмотрена на примере модели Yota 4G LTE. Производитель применяет технологию Plug & Рlау. Это значит, что при подключении модема к usb-порту компьютера, поиск и инсталляция драйверов происходит автоматически.

Этапы действий, при установке:

  • При первом подключении роутера к ПК драйверы установятся автоматически;

  • Нужно открыть любой сайт в браузере, при переходе отобразится окно авторизации пользователя Yota.

  • Затем кликнуть «Активировать».

  • Ввести свой телефонный номер в открывшуюся форму.

  • Получить пароль в виде SMS.

  • Вписать код из сообщения в форму активации.

  • Создать личный кабинет на "yota.ru", пройдя процедуру регистрации пользователя.

  • Окно регистрации откроется автоматически, после ввода кода доступа.

  • Выбрать подходящий тарифный план и оплатить услуги мобильного интернета.

Доступ к Интернет-ресурсам открыт.

Важно! Компания Yota предоставляет возможность вернуть модем в течении 7 дней после покупки, если вас не устроили условия или качество работы с устройством. Примечание: в личной кабинет Yota есть функция настройки параметров Интернет-соединения. При необходимости, можно изменить IP, предоставляемые DHCP. Подробные данные о модеме и функционировании сети можно получить на сайте «http://10.0.0.1».

Как установить и корректно настроить Yota 4G LTE Wi-fi.

Модель с функцией Wi-fi похожа внешне, но больше по размеру чем вышерассмотренная. А также может выступать в виде Wi-Fi роутера и соединять другие устройства с Интернетом. Чем-то схожа по функционалу c роутеро МТС - https://4gconnect.ru/router-mts.

Шаги по настройке имеют небольшие отличия от предыдущего:

  • Подключить модем к компьютеру через USB-порт, и открыть браузер.

  • Ввести номер телефона, получить код в сообщении.

  • После введения пароля в форму регистрации, нужно выбрать параметры беспроводной сети.

В интерфейсе требуется указать имя роутера и пароль к нему, и обозначить вид защиты. Можно работать!

Справка: модем с функцией wi-fi может работать без подключения к компьютеру. Для этого нужно подключить прибор к зарядному устройству с USB-портом и вставить его в розетку. Данные способ работает после прохождения всех шагов настройки. Распространенные проблемы при работе с устройством Случаются сбои в работе устройства на операционной системе Windows 10. Часто это происходит после загрузки и инсталляции обновлений системы, которые нарушают работу драйверов устройства.

Для восстановления функционирования, нужно переустановить драйверы. Прибор лучше Размещать в точках со стабильным сигналом сети. Если его уровень слабый или непостоянный, то Интернет-соединение может прерывается. В этом случае индикатор на устройстве будет мигать или потухнет. Для бесперебойной работы нужно переместить роутер туда, где высокий уровень сигнала. Могут возникнуть проблемы при работе устройства со старыми версиями Windows такими как ХР Для преодоления трудностей нужно обновить операционную систему до версии не ниже Windows 7 или установить дополнительное программное обеспечение.

Для углубленной настройки параметров функционирования устройства используется портал «10.0.0.1», или форма настройки в личном кабинете. Здесь можно перепрошить прибор, увидеть данные о Интернет-трафике, силе и интенсивности сигнала, и другие параметры. Неполадки могут быть связаны с повреждениями SIM-карты. Карта располагается в слоте внутри устройства. Чтобы извлечь SIM-карту на нее нужно надавить, а затем вытянуть за край из разъема. В случае необходимости, производитель заменяет неисправные карты.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 2552 | Добавил: | Теги: настройка модема, 3G, 4G, модем. YOTA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar