Главная » 2015 » Август » 3 » Не попадитесь на поддельную Windows 10

Не попадитесь на поддельную Windows 10

14 млн. пользователей уже обновились до новой ОС Windows 10, остальным кто ожидает данное обновление, все еще приходится ждать. Компания Microsoft заявила, что все желающие обновятся к новой Windows 10, но на это потребуется некоторое время, обещая предоставить обновление в течении ближайшего времени. Из-за выхода данной ОС, сервера Microsoft нагружены на 100%, и время получения обновлений будет колебаться от нескольких дней, до нескольких недель. Из-за данной ситуации, пользователям начали приходить сообщения на почту от злоумышленников, предлагая установить Windows 10.

CTB-Locker

Talos Group компании Cisco предоставила отчет, в котором отмечается рост отправки писем подобного рода. Так как письмо приходит с официального домена microsoft.com, большинство пользователей не обдумывая устанавливают приложение которое вложено в данное письмо, позволяющее якобы получить Windows 10, а на самом деле данное приложение является программой-вымагателем CTB-Locker.

CTB-Locker - программа, которая зашифровывает данные на ПК требуя денег за их расшифровку. В противном случае программа-вымогатель удалит все данные навсегда.

Мы советуем игнорировать письма такого рода и ждать когда придет официальное обновление от Microsoft или вы можете скачать Windows 10 безопасно на нашем сайте. Система автоматически сообщит о возможности установления Windows 10.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 3900 | Добавил: | Теги: почта, Windows 10, CTB-Locker, троян, Вирус | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0.
avatar