Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Не включается компьютер

Не включается компьютер

Итак, если ваш компьютер не включается, причина может быть в отключённом блоке питания. Посмотрите на кнопку, которая находится в задней части системного блока. Наверняка она находится в положении Off.
Попробуйте получше вставить кабель в системный блок. Возможно, он плохо держится в разъёме из-за того, что его часто задевают.
Если компьютер работает через источник бесперебойного питания, то проверьте его. Скорее всего, неполадка именно в нём. Не следует его слишком сильно нагружать.
Неполадка может возникнуть с сетевым фильтром или розеткой. Попробуйте подключить свой ПК через другой сетевой фильтр или вставьте в другую розетку.
Проверьте правильность размещения деталей в системном блоке (если вы собирали его сами).
Могла произойти поломка блока питания, поэтому не включается компьютер. Они работают всего 3 года, поэтому вероятность его поломки велика. Если это так— замените его на новый.
Компьютер не включается
А что делать, если работают только кулеры? Это бывает из-за того, что комплектующие компьютера не до конца подключены.
Если компьютер включается, но издаёт писк, это значит, что какое-то из устройств неправильно подключили. Решить эту проблему просто— заново установите все комплектующие.
Компьютер может включиться, но не грузиться. Возможно, проблемы с винчестером. Либо он неправильно подключен, либо сломался.
А, может, вы неверно установили операционную систему. Попробуйте восстановить прежнюю при помощи загрузочного диска.
Компьютер работает, но нет изображения. Что же делать? Скорее всего, вы неправильно подключили монитор (проверьте кабели и тип подключения). Но проблема может быть и в видеокарте. Неполадку можно выявить, если подключить компьютер к встроенной в материнскую плату интегрированную видеокарту. Если изображение появилось, значит, ваша дискретная карта нуждается в замене.
А если компьютер включается и сразу выключается? Причин две: заклинило кнопку питания или отказал кулер. Вам следует проверить работоспособность вентилятора. Если с ним всё в порядке, значит, вам придётся сменить кнопку запуска.
Если вам ничего не помогло, и компьютер по-прежнему не хочет работать, значит, поломка довольно серьёзная. Обратитесь в сервисный центр или пригласите мастера на дом.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 4508 | Добавил: | Теги: перестал включаться компьютер, неработает, компьютер, Не включается компьютер | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0.
avatar