Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Не включается смартфон — что делать?

Не включается смартфон — что делать?

Смартфон может не включаться по нескольким причинам. Найти решение данной проблемы можно попробовать самостоятельно, но при этом не нужно пытаться разбирать корпус самого устройства. Такую процедуру проводят в самых крайних случаях, так что лучше эту работу доверить профессионалам. Причину поломки телефона для начала стоит поискать снаружи.

Первое где стоит искать причину поломки - аккумулятор. При интенсивной нагрузке тратится большое количество энергии аккумулятора. Находящиеся в постоянно включенном состоянии модули Wi-Fi и Bluetooth довольно быстро разряжают батарею аппарата. Владелец смартфона может расценить это как поломку не заметив быстрой разрядки аккумулятора. При не достаточном количестве энергии в батарее, смартфон после включения будет сразу выключаться. Чтобы телефон снова заработал, нужно просто подзарядить его. Если же после подключения к сети электропитания в течение 30 минут проблема не решилась, то вполне может быть быть что получили нулевую разрядку. Из-за этого аккумулятор может не заряжаться, в этом случае нужно поставить телефон на низко-амперную зарядку на 2 часа, а потом подключить высокоамперную зарядку и обязательно ждать до 100% заряда. После нулевой разрядки лучше сделать 3-5 циклов разрядки зарядки аккумулятора - зарядка до 100% разрядка до 10%, так 3-5 циклов. Еще вполне может быть, что просто истёк срок годности аккумуляторной батареи (ресурс её рассчитан примерно на 2 - 2,5 года), и требуется её заменить.

Второе что может послужить причиной не включения - зарядное устройство. Сначала нужно внимательно осмотреть само зарядное устройство. Это даст возможность исключить повреждения связанные с разломом провода или контактов. Неисправность можно выявить при помощи другой подобной зарядки. Если смартфон включился и заработал, то причина неполадки найдена. Решение здесь очевидно - нужно приобрести новое зарядное устройство.

Стоит упомянуть ещё один момент на который стоит обратить внимание. Если индикатор зарядки смартфона мигает, при подключении к электросети, и при этом гаджет не включается, то нужно обратить внимание на температуру зарядного устройства. Высокая температура говорит о том, что аккумуляторная батарея не получает питание из-за перегрева. Не нужно пользоваться неродными зарядными устройствами, так как дешёвые некачественные аналоги могут вызвать короткое замыкание. Также если вы используете зарядку с меньшей силой тока то возможны проблемы с аккумулятором в будущем.


Третьей причиной по которой не включается смартфон может быть кнопка включения устройства. Если кнопка неисправна, то телефон будет моргать, но при это не включаясь или вообще не включатся. Новый смартфон в этом случае можно обменять в магазине либо отдать в мастерскую на гарантийный ремонт. Если же телефон не новый, то проблемы с кнопкой включения могут возникнуть после удара, попадание воды или же износа контактов. Здесь уже точную причину сможет назвать опытный мастер.

Четвёртой загвоздкой включения может быть Флеш карта. Обычно карту памяти покупают отдельно от смартфона. Так как со временем внутренней памяти аппарата начинает не хватать. Карта же позволяет решить нехватку объёма памяти для хранения данных. Но некоторые Flash-карты могут быть несовместимы с определёнными моделями смартфонов. Поэтому при установке флешки в несовместимую модель могут возникнуть проблемы в работе аппарата. Бывает что телефон зависает и выключается. Чтобы исключить такую проблему, стоит приобретать флеш карты надёжных зарекомендовавших себя производителей.

Пятое что может вызвать нежелание включаться - установка обновлений. Обновление некоторого программного обеспечения телефона может отключить устройство или наоборот препятствовать его выключению. Кроме того если после обновления память смартфона переполнена то это не даст устройству работать нормально в плоть до не включения. Бывает что на экране появляются непонятные надписи. Чтобы устранить сбой такого рода нужно выполнить ряд действий:

  • извлечь аккумуляторную батарею;
  • вставить аккумулятор и включить смартфон;
  • выполнить сброс настроек.

Правда такой алгоритм действий не сможет справиться с серьёзными сбоями в работе программного обеспечения. При серьёзных повреждениях ПО, уместно будет воспользоваться аппаратным сбросом (hard reset). Этот сброс восстановит все заводские настройки смартфона, но при это удалятся все личные данные (номера телефонов, СМС, программы). Данные которые находились на сим - карте и флешке останутся на месте.

Смартфоны

Шестая причина - механические повреждения. Чаще всего, такие повреждения возникают от падения телефона с высоты или от действия сильного давления. В этих случаях устройство придётся отнести в сервис-центр для выполнения ремонта. Бывает что на корпусе смартфона после падения или удара видимых повреждений нет, но он при этом не включается. Здесь нужно исключить отход контактов и смещение деталей. Для этого нужно вытащить аккумулятор, сим- и флеш-карту, и заново их установить. Если эти манипуляции не смогли решить проблему, то можно смело нести смартфон в ремонт.

Седьмая причина - старая сим карта. Иногда после вставки старой сим карты в новый смартфон он не включается, тут все понятно шевелим симку или убираем ее.

Восьмая причина - вода. Если вы любым из способов намочили смартфон, обязательно сразу же извлеките из него батарею и просушите смарт, желательно делать нормальную сушку в течении 2 суток, до полного высыхания. В ином случае ваш смартфон начнет окислятся и быстро выйдет из стоя без возможности ремонта.

Надеюсь я разобрал все возможные случаи при которых ваш смартфон может не включится. Если у вас есть другие идеи пишите их в комментариях или делитесь своими способами спасения вашего смартфона.

Спонсор статьи http://like-to-trade.ru/forex-broker-exness/.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 14453 | Добавил: | Теги: Не запускается, не стратует, смартфон, не включается, не работает | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 3.
avatar
2 natasha_739 • 17:54, 10.01.2017
Добрый день,у меня телефон lg g3 vs985 самопроизвольно отключился,был на зарядке , не включается при нажатии кнопки питания, пробовала снимать батарею, не помогло, на зарядку не реагирует,что это может быть?
avatar
0
3 Спец-комп • 20:28, 10.01.2017
Скорее всего накрылось питание смарта, несите в ремонт там точнее скажут
avatar
1 Анонимно • 21:49, 03.11.2015
nocomp
avatar