Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Net Applications подвела ноябрьские итоги анализа мирового рынка браузеров

Net Applications подвела ноябрьские итоги анализа мирового рынка браузеров

Net Applications подвела ноябрьские итоги анализа мирового рынка браузеров

Аналитическая компания Net Applications обнародовала статистику популярности веб-обозревателей среди пользователей ПК и мобильных устройств в прошлом месяце.

Согласно представленным данным, в ноябре предпочтение Internet Explorer отдавали 53% владельцев компьютеров с доступом в Сеть. Firefox активно использовался на 22% десктопов, c Chrome работали 18% пользователей. Количество приверженцев фигурирующего на четвертой позиции Safari составило примерно 5% от общего числа стационарных пользователей Сети, веб-серфинг средствами Opera осуществляли 2% владельцев ПК с подключением к Интернету.

 

 

В мобильной сфере, затрагивающей пользователей портативных устройств, с большим отрывом лидирует в рейтинге обозреватель Safari с показателем в 55 процентов - налицо доминирующее положение на рынке смартфонов и планшетных компьютеров Apple. На второй позиции фигурирует Opera Mini (20%), замыкает тройку Android Browser c 16 процентами аудитории.

Проведенный анализ рынка свидетельствует о том, что пользователи проявляют всё больший интерес к браузеру Google, наращивающему популярность с каждым месяцем. Более подробную информацию об исследовании Net Applications можно найти здесь.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1484 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar