Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Ноутбук для геймера - мощная машина!

Ноутбук для геймера - мощная машина!

На протяжении многих лет считалось, что игры и ноутбук – несовместимые понятия. Этот стереотип сформировался из-за того, что раньше было невозможно уместить в небольшом корпусе ноутбука мощные характеристики и качественное охлаждение. В связи с этим у производителей получались либо слабые устройства, либо мощные, но шумные и перегревающиеся. В последние годы ситуация стала меняться, поскольку производители комплектующих стали уделять больше внимания тепловыделению своих устройств, благодаря чему играть на ноутбуке стало абсолютно возможно.

На что обратить внимание

Выбрать ноутбук для геймера – задача непростая, но реализуемая, если уделить внимание трем основным аспектам:

Видеокарта

Она отвечает за обработку и отображение информации на мониторе. Именно от мощности этого чипа зависит, сможет ли компьютер потянуть максимальные настройки игры или нет. Среди производителей видеокарт выделяются два лидера – NVIDIA и ATI. Причем все чаще геймеры отдают предпочтение первому. Это связано с тем, что современные игры в основном оптимизированы под видеокарты NVIDIA.

Процессор

В задачи этого чипа входит помощь в вычислениях видеокартам. Для современных ноутбуков актуальны модели от Intel поколения i7.

Оперативная память

Поскольку ноутбуки – компактные устройства, в них обычно есть всего один дополнительный слот для оперативной памяти. В связи с этим при выборе ноутбука для геймера стоит отдавать предпочтение моделям с 8 Гб предустановленной оперативной памяти.

игровой ноутбук

Какие модели актуальны

Среди всех ноутбуков для игр выделяется модель Alienware 17, которая вобрала в себя все самые инновационные разработки в сфере компьютерной техники. Этот ноутбук оснащается одним из топовых процессоров Intel, а также видеокартой GTX 980M, которая является самой мощной ноутбучной видеокартой от NVIDIA. Одна из особенностей Alienware 17 – подсветка. В этом ноутбуке подсвечивается клавиатура, сенсорная панель, а также многочисленные разъемы на торцах.

Другая игровая модель, которая пользуется популярностью среди геймеров – Acer Aspire V3. Этот ноутбук обладает более слабыми техническими характеристиками и низкой ценой, что позволяет ему охватить большее количество покупателей. В Aspire V3 установлен процессор от Intel, но менее производительная видеокарта NVIDIA. Несмотря на это производительности Aspire V3 хватает для запуска всех современных игр и программ на средних и максимальных настройках.

Исходя из того, что при выборе ноутбука для игр нужно учитывать множество нюансов, его покупка – занятие не простое. Подбирать себе устройство лучше на сайтах с большим ассортиментом. А еще лучше – с помощью прайс-агрегатора ТехноПортал. На сайте http://catalogue.technoportal.ua/noutbuki.html можно выбрать ноутбук для любых целей и на любой кошелек, а потом перейти на сайт интернет-магазина, чтобы купить нужный аппарат.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2535 | Добавил: | Теги: игровой ноутбук, Ноутбук для геймера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar