Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Ноутбуки под управлением Google Chrome OS теряют в цене до $299

Ноутбуки под управлением Google Chrome OS теряют в цене до $299

Ноутбуки под управлением Google Chrome OS теряют в цене до $299

На заре своего существования инициатива по созданию компактных ноутбуков под управлением операционной системы Google Chrome OS выглядела многообещающей – этим изделиям пророчили разве что не повторение успеха нетбуков в момент их выхода на массовый рынок. Ситуацию портила розничная цена "хромбуков" – за $400-500 многие пользователи отдавали предпочтение нетбукам или полноразмерным ноутбукам под управлением более знакомых операционных систем.

Как утверждает сайт eWeek, немногочисленные пока производители "хромбуков" решили снизить цены на свои изделия в американской рознице – пока это выглядит, как акция накануне "чёрной пятницы". Если ранее ноутбук Samsung серии 5 под управлением Chrome OS стоил $429 за версию с поддержкой только Wi-Fi и $499 за версию с поддержкой Wi-Fi и 3G, то сейчас стоимость первого устройства в чёрном корпусе снижена до $349, другие цветовые решения могут обойтись в $299.

Acer изначально не завышал стоимость своих "хромбуков", предлагая базовую модель за $349, а теперь её стоимость снижена до $299. Это не единственная инициатива производителей, направленная на популяризацию специфических устройств – клиентам авиакомпании Virgin America "хромбуки" предоставляются напрокат бесплатно. Их также можно одолжить в некоторых американских отелях. Возможно, если новая ценовая политика не ограничится сезоном рождественских распродаж, попытки производителей повысить популярность "хромбуков", наконец, начнут приносить плоды.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1358 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar