Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Новая финальная версия дополнения для удалённого управления ПК через Google Chrome

Новая финальная версия дополнения для удалённого управления ПК через Google Chrome

В прошлом году Google выпустила бета-версию Chrome Remote Desktop. Приложение позволяло осуществлять удалённый доступ к своему компьютеру или к чужим ПК с помощью установки специального расширения для браузера Chrome. Google сообщила, что теперь приложение вышло из стадии бета-версии и включает несколько новых функций.

Среди новых возможностей упоминается передача в реальном времени звуков с удалённой машины, а также возможность копирования и вставки между локальной и удалённой системами. Google отмечает, что в планах уже находится ряд следующих функций, но о них будет рассказано как только работа будет завершена.

Скачать и установить Chrome Remote Desktop достаточно просто. После установки расширения пользователю будет предложен выбор учётных записей Google, если их более одной. Потом следуют настройки доступа. Затем, нажав кнопку «Allow Access», пользователь может разрешить настроить соединение с чужим компьютером или со своим собственным.

При доступе к своему ПК необходимо будет ввести PIN-код из шести цифр. Chrome Remote Desktop работает достаточно просто и быстро. Google особо указывает на то, что это весьма полезный инструмент для тех, кто пользуется хромбуками — он позволяет получить доступ с Chrome OS к ноутбуку или компьютеру.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2227 | Добавил: | Теги: google, пк, удаленное управление, Chrome | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1.
avatar
1 Миша Машик • 13:09, 13.01.2015
Ну отсутствует голосовой чат и передача файлов, чем это лучше того же Ammyy Admin, например?
avatar