Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » О здоровье за компьютером.

О здоровье за компьютером.

Всем привет! В этой статье я хочу разобрать такую немаловажную тему, как здоровье ваших глаз при работе за ноутбуком. Дело в том, что из – за огромного количества очень увлекательных игр для компьютера, мы стали забывать о своём здоровье и о том, что просто необходимо делать небольшой перерыв во время своих игр. Особенно это касается тех людей, которые любят играть в игры по интернету. Их ничто не может отвлечь.
Сам по себе сидячий образ очень вредит нашему здоровью, как минимум он вредит нашей осанке и нашему зрению, а также психическому здоровью. Как же обеспечить безопасность для ваших глаз при работе за вашим персональным компьютером? Всегда всего просто забываешь про необходимый вам отдых и сидишь за ноутбуком или компьютером три или пять часов, а то и целые сутки.

Я постарался разобраться, как же заставить себя хоть иногда вставать из-за любимого нами компьютера и решение оказалось очень даже лёгким – необходимо воспользоваться одной программкой, которая каждый час будет появляться и всё вам напомнит. Она напомнит, что нужно дать отдохнуть вашим глазам и отвлечься минут на десять – двадцать.
Я испробовал много разных инструментов, но сильнее всего мне понравилась программа: Eyes Relax. Она превосходно выполняет свою главную задачу – не даёт мне терять чувство времени, и всегда напоминает о том, когда мне необходимо сделать отдых для глаз.
После скачивания и загрузки этой полезной программы нам обязательно надо её включить и выполнить основные, важные настройки.
отдых и здоровье
На первой вкладке Перерывы, надо настроить время, через которое вы хотите, чтобы программа напомнила о необходимом для вас отдыхе. А во второе поле вам необходимо написать время для отдыха в секундах. Выбирайте по душе, но вполне хватает и десяти минут, в секундах это будет шестьсот.
Когда программа выполнит своё дело и вы вспомнили о необходимом вам отдыхе, вы можете сделать гимнастику для глаз, можете отойти на балкон или ещё что – нибудь сделать.
Но сразу говорю – не надо брать свой мобильный телефон, планшет или же какую – нибудь книгу. Вы и так много сидите за компьютером и хотите во время своего отдыха усугубить ситуацию? Я же говорил про осанку и зрение. Не надо во время отдыха их напрягать, иначе это и не отдых вовсе. Сделайте зарядку, по приседайте. Это кстати очень хороший вариант, хоть немного, но станете здоровее. Здоровья вам!
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 3390 | Добавил: | Теги: компьютер, отдых, расслабление, здоровье | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 3.
avatar
3 ninamihaili4enko1444 • 14:09, 04.06.2016
surprised surprised surprised surprised
avatar
2 scorpions03 • 09:42, 19.05.2016
спасибо!
avatar
1 Admin6879 • 04:52, 24.01.2016
smile
avatar