Главная » 2014 » Октябрь » 19 » Обзор и характеристики iPad Air 2

Обзор и характеристики iPad Air 2

В свое время планшет iPad Air произвел настоящий фурор, благодаря своей, рекордно малой, толщине и малому весу. Стоит отметить, что его толщина составляла 7,5 мм, а вес - 485 грамм.
Толщина нового детища компании Apple - всего 6,7 мм. Это тоньше, чем толщина стандартного просто карандаша. Вес тоже изменился и составляет, не менее рекордные, 444 грамма. Такого результата удалось достичь, прежде всего, за счет того, что матрица и экрана и защитное покрытие - теперь это одно целое. За счет этого, ко всему прочему, удалось значительно улучшить цветопередачу и естественность картинки. Что касается самого разрешения экрана, то оно не изменилось и составляет 2048х1536.
Первое, что бросается в глаза при взгляде на новый iPad Air 2 - это, разумеется, сенсор отпечатка пальца, который заменил кнопку Домой - Touch ID. Его установка была вполне предсказуема. Сенсор. равно как и в смартфонах Apple, работает корректно и срабатывает, практически, в 100% случаев.
iPad Air 2
Внутренности нового iPad тоже претерпели значительные изменения. Новый планшет от Apple работает на модернизированном чипе А8Х. Не без гордости компания Apple сообщает, что чип построен на трех миллионах транзисторов. Стоит отметить, что чип А7, установленный в предыдущее поколение планшетов Apple, построен на одно миллионе транзисторов.
Графический сопроцессор так же был заменен на более совершенный. Его производительность возросла более, чем в два раза. Производительности iPad Air и сейчас более, чем достаточно для любой игры, а графического сопроцессора iPad Air 2 будет достаточно и в ближайшие два года, если тенденции развития игровой индустрии кардинально не изменятся.

В новом Ipad Air 2 установлена 8-мегапиксельная камера, используемая в Iphone 5S. Несмотря на свою малую толщину, объектив не выпирает из корпуса планшета, как в Iphone 6 Plus, что не может не радовать. Функции камеры остались неизменны, добавились режимы по кадровой и замедленной (Slow-Mo) съемки. Но эти режимы есть на любом устройстве Apple, где установлена iOS 8. Также, в новом айпаде, установлен спаренный микрофон, исключающий помехи и шумы.
Apple остаются верны своей политике энергосбережения: время интенсивной работы iPad Air 2, без подзарядки, составляет, уже ставшие традиционными, десять часов. И это при том, что производительность графики нового планшета в 180 (!) раз выше, чем самого первого iPad.
iPad Air 2 обзор
Кроме всех прочих достоинств, скорость соединения по Wi-Fi и LTE тоже увеличилось, за счет новых технологий. На сегодняшний день, ни один другой планшет в мире не может похвастаться работой на 20-ти частотах в сетях LTE.
В заключении стоит отметить, что стоимость нового Ipad Air 2 далеко не заоблачная. Новый планшет выпускается в вариантах 16, 64 и 128 Гб памяти. Как и с Iphone 6, из модельного ряда убрана модель с 32 Гб памяти. Ipad Air 2 16 Гб, без поддержки LTE, стоит 450$, с поддержкой LTE - 600$.
На сегодняшний день, можно с уверенностью сказать, что iPad Air 2 от компании Apple - самый тонкий, легкий, мощный и долгоиграющий планшет в мире. Поклонники компании не остались разочарованы, а для самой Apple выпуск нового планшета - возможность закрепить успех после противоречивого старта продаж новых смартфонов Iphone 6 и Iphone 6 Plus, поскольку их дизайн, размер и выпирающая из корпуса камера - не совсем то, что обычно ждут от этой компании и до сих пор вызывает очень жаркие споры.
Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 7557 | Добавил: | Теги: iPad Air 2, Планшет, обзор, apple, характеристики | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar