Главная » 2016 » Июнь » 18 » Обзор топовых смартфонов 2016

Обзор топовых смартфонов 2016

Многие из Вас в этом году захотят изменить свой смартфон новым, а некоторые впервые познакомятся с новинками. Для тех, кто себе решил купить смартфон на Android, мы расскажем, как не прогадать с покупкой и выбрать хороший, производительный и недорогой смартфон. Не зависимо от того, плановая покупка или форс-мажор выбирать/обновлять гаджет все равно придется.

Если хотите быть в курсе перспективных мобильных технологий, нужно всегда следить за мероприятиями с участием крупных компаний по производству трендовых девайсов. Например, такие крупные компании как LG и Samsung в рамках Mobile World Congress (MWC) уже представили свои новинки. Другие большие предприятия это сделали раньше или сделают позже.

Здесь мы рассмотрим и проанализируем некоторые свежие и всеми ожидаемые новинки, уточним приблизительную дату их выхода на рынок и обозначим основные моменты развития мобильных технологий. Ведь тяжелее всего определиться с вопросом: «Покупать сейчас или подождать еще немного и купить лучший флагман?». С этим вопросом легче будет определиться, если вы прочтете этот релиз.

Смартфоны Samsung

Совсем недавно компания представила свои новые устройства Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, которые заслуживают внимания. На прилавках они появились уже в марте. Те, кто хочет купить себе новый девайс линейки Galaxy Note должны немного подождать. Эти модели обновляются где-то в конце августа или вначале октября. Если вспомнить про Note 5 то он вышел в августе 2015 года. С этого следует, что следующая модель флагмана появится не далее октября. Понятное дело, что нынешний телефон от Samsung не устарел и вряд ли это случится в скором времени, но те, кто любит все новое, лучше подождать до осени. Ознакомится с телефонами можно по роликам ниже:

Оф. обзор Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge



LG

В рамках Mobile World Congress (MWC) компания LG представила совсем новый смартфон G5, который сильно отличается от других девайсов. Это устройство уже доступно. Смартфон имеет уникальную конструкцию с цельнометаллическим корпусом и сменным аккумулятором.

Подробнее в видео ниже:

Оф.обзор LG G5



HTC

Компания HTC одна из тех, кто не участвует в MWC, поэтому официальных новинок ждать не придется. Но не нарушая традиции в мае этого года она выпустила отличный смартфон HTC 10.

Оф. Обзор смартфона HTC 10 в целой пачке видео


Google Nexus

Помним, что Google компания в сентябре и октябре прошлого года представила сразу же два смартфона: Nexus 6P в конце сентября и Nexus 5X в конце октября. Как правило, свои новые флагманы компания представляет в сентябре, а на полках магазинов они появились в течение двух месяцев. С этого следует, что если компания в этом году предоставит новый девайс, то он, скорее всего, появится в сентябре месяце. Впрочем, новые модели Nexus, что недавно появились, еще не потеряли актуальности и в ближайшее время этого не случится. Еще компания гарантирует поддержку выпущенных устройств в течении 18 месяцев, хотя обновления приходят и позже. Пока что точных данных про новые смартфоны нет и видео к сожалению мы не размещаем, но в любом случае мы надеемся что смарты как всегда будут отменными стоит просто немного подождать.

Смартфоны 2016

Xiaomi

По невероятно низкой цене компания представила свой новый телефон  Xiaomi Mi5 с привлекательным дизайном и начинкой. Выходя от стоимости (300-500$ зависит от комплектации) девайса очевидно, что ему конкурентов нет и не будет ближайшее время среди раскрученных брендов.

Оф. видео Xiaomi Mi5


Что же нового появилось на рынке смартфонов? Рассмотрим некоторые изменения:

  1. Сканер отпечатка пальцев. Все вышеперечисленные флагманы снабжены этим датчиком отпечатков. Даже M10 от HTC так же будет снабжен им. На сегодняшний день тяжело представить новый смартфон без сканера. Ведь он не только ускоряет сам процесс разблокировки телефона, но и упрощает платежи или аутентификацию в банках. И многое другое. С каждым новым выпущенным флагманом со сканером появляется новая функция, которую можно повесить на сканер отпечатков пальцев.  Исходя из этого покупая телефон без сканера, вы лишаете себя полезной технологи.
  2. Информация в заблокированном состоянии. Инженеры позаботились о том, чтобы современные смартфоны всегда отображали информацию. С помощью OLED-экранов устройство может подсвечивать конкретные точки на дисплее для отображения нужных данных, без ущерба батареи, когда он заблокирован.
  3. Слот расширения памяти и съемные аккумуляторы. В недалеком прошлом эти две опции вообще не упоминались, ведь они являлись стандартными для смартфонов. Но потом компания Google выпустила линейку устройств Nexus где отсутствовал слот и съемный аккумулятор. Эту идею перехватили и другие крупные компании, несмотря на недовольство пользователей. Спустя несколько лет некоторые компании (Samsung и LG) пересмотрели этот вопрос и пришли к выводу, что эти две опции, как и прежде, востребованные. Например, компания LG вообще пересмотрела классическое размещение аккумулятора в смартфоне LG G5, чтобы установить съемную батарею. Samsung так же решил вернуть SD-слот, он уже снова есть в телефонах Samsung Galaxy S7 и S7 Edge. Но вернуть эти функции согласились не все. Например, Google не собирается возвращаться к слотам для карт памяти, так как считает, что вся информация должна храниться в облаке – это их философия.
  4. Виртуальная реальность. Безусловно, в этом году виртуальная реальность становиться все более распространенной. Большая компания Samsung каждому покупателю, который сделал предзаказ на Galaxy S7 и S7 Edge, дарит девайс VR-шлем. В то же время Google предлагает бюджетное решение в виде коробочки, в которой размещается телефон. А компания HTC совместно с Valve анонсировала более функциональный и дорогой шлем Vive.

Но все же в 2016 году будет гораздо больший выбор флагманов с этими функциями.

Самые интересные смартфоны этого года

Буквально все вышеперечисленные флагманы помимо высокого качества и производительности хороши еще и поддержкой операционной системы. Ведь обновление и программное обеспечение появляются быстрее именно на флагманы.
Вот мы и составили список самых лучших кандидатов на покупку в 2016 году:  

  • Samsung Galaxy S7/S7 Edge и Note 6;
  • LG G5;
  • Google Nexus 2016;
  • Xiaomi Mi5

Надеемся вы сделаете правильный выбор и смарт прослужит вам долго верой и правдой.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 4844 | Добавил: | Теги: 2016, Note 6, топ, смартфон, Samsung Galaxy S7 Edge, Samsung Galaxy S7, Google Nexus 2016, Xiaomi Mi5, LG G5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1.
avatar
1 Белкин • 10:15, 21.07.2016
http://spec-komp.com/news/obzor_topovykh_smartfonov_2016/2016-06-18-1014?pprUDPP
avatar