Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Основная информация о компании ПАО МТС

Основная информация о компании ПАО МТС

Одна из самых крупных телекоммуникационных компаний в России – ПАО «Мобильные ТелеСистемы». Предоставляет свои услуги уже на протяжении нескольких десятков лет. Занимает первое место по количеству абонентов среди всех конкурентов и оказывает широкий спектр услуг, постоянно создавая новые продукты и улучшая старые. На этом сайте о ПАО МТС есть вся информация о предприятии.

В статье мы рассмотрим историю создания компании, кто руководит и владеет ей, корпоративное управление, а также основную деятельность.

История создания

В начале 90-х диапазон частот 900 МГц постоянно использовался в авиации, поэтому не было возможности распространения сотовой связи. В 1992 году было создано две системы, одна из которых называлась GSM.

Государство объявило конкурс на право использования технологии. Победил консорциум, который был назван «МТС». Регистрация предприятия произошла 28 октября 1993 года. Через год была запущена первая станция, и на выставке продемонстрировали работу сети.

С 1997 года компания активно развивалась и регулярно получала лицензии на предоставление услуг. Уже в начале 2000-х количество абонентов превысило 1 миллион человек. К 2004 году зона покрытия у «МТС» была по всей стране, кроме Чечни и Пензы.

За время существования предприятия неоднократно происходил ребрендинг. Кардинально менялась общая идея, и полностью перерабатывались тарифные предложения. Также компания постоянно расширяет спектр своих услуг населению.

Собственники и руководство

Контрольный пакет акций принадлежит российскому холдингу «Система» - более 53%. Остальная часть постоянно крутится на нескольких фондовых биржах:

  • Нью-Йорка;
  • Лондона;
  • Берлина и других.

Действующий президент компании – Алексей Корня. Председатель совета директоров – Феликс Евтушенков.

Корпоративное управление

Основной регламентирующий документ – устав. Высший орган управления – совет директоров.

В «МТС» действует матричная система управления. Все функции распределены между бизнес-единицами, филиалами и регионами. Области разделены на четыре кластера, в которых происходит оперативное управление по отдельности.

Деятельность

ПАО «МТС» оказывает широкий спектр услуг:

  1. Сотовая связь.
  2. Фиксированная связь.
  3. Широкополосный доступ в Интернет.
  4. Цифровое, спутниковое, мобильное и кабельное телевидение.
  5. Продажа контента.
  6. Финансовые услуги.

Несколько лет назад компания выпустила собственную линейку смартфонов с логотипом «МТС».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 3195 | Добавил: | Теги: мтс, мобильный оператор, сотовая связь, оператор связи | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar