Главная » 2015 » Август » 28 » Отключаем слежку в Windows 10

Отключаем слежку в Windows 10

Последнее время на нашем сайте многие пользователи задаются вопросом, следит ли Windows 10 за пользователями? И ответ да. Но тут нужно разобраться. какая слежка ведется и что с этим можно сделать?

За чем следит Windows 10?

Слежка в Windows 10

Microsoft следит за:

  • Персональной информацией, включая контент пользователя (содержимое электронной переписки, информацию из других средств общения и файлы из личных папок), якобы для того что бы защитить их.
  • Следит за вашими предпочтениями в интернете и скайпе, что бы подсунуть вам максимально релевантную рекламу
  • Следит за веб содержимым что бы защитить от вредоносного или запрещенного содержания
  • Отправляет данные введенные рукописным вdодом, что бы улучшить качество сервиса
  • Отслеживают ваше местоположение, что бы показывать вам релевантные местные новости, события, рекламу
  • Отслеживает микрофон и камеру, для поддержки браузера кортаны и XboX
  • Контакты и календарь, контакты для синхронизации например, с Аутлуком или мобильником. Календарь для напоминалок и работы кортаны.
  • Отслеживает данные диагностики компьютера, а также может попросить написать вас отзыв, для того что бы выявить и исправить недостатки ОС.

Больший список того что отслеживает Майкрософт можно прочитать тут.

Но в общем ничего нового и страшного в подобной так называемой слежке нет, это было и в предыдущих Windows и в 7, 8 и даже ОС которые шли до них. В основном цель подобной слежки обеспечить комфорт вашей роботы. Что бы программы меньше спрашивали например, где вы находитесь, что бы предложить, номер местной доставки пиццы. Или не просить вас постоянно включить камеру и микрофон для разговора по скайпу. Есть конечно и мелкие пакости в виде выяснения ваших персональных данных и предпочтений для подсовывания рекламы. Но реклама двигатель прогресса и без нее пока не может быть эволюции. Да что таить этот сайт тоже собирает инфу о вас (не владельцы сайта конечно, а рекламодатели которые размещают рекламу на этом сайте) что бы показать вам самую релевантную рекламу, которая может быть вам полезна. Сайт работает и развивается за счет показа такой рекламы.


Кроме того в интернете уже давным давно за всеми нами нагло следят. Например, браузеры они отслеживают всю нашу деятельность в интернете, но только для того что бы обеспечить нам больший кофорт при серфинге сайтов. Поиск гугла и яндекса тоже следит за нашими предпочтениями и подсовывает нам релевантную рекламу. Скайп следит за нашей перепиской что бы опять таки показать нужную рекламу. В общем куда не сунься везде о нас все очень хорошо знают. Для тех кто боится за свою безопасность можно обойти все эти слежки, но нужно ли?

В любом случае вы сами можете выбрать готовы ли вы что бы за вами следили (автор не считает это слежкой) или нет. И если вы не готовы, специально для вас следующие инструкции.


Отключить слежку в настройках Windows

Жмем кнопку Пуск -- параметры -- конфиденциальность -- общие и ставим (отключаем все) как показано на картинке ниже:

обшие настройки

Чтобы отключить слежку за расположением и делаем так:

настройки расположения

Чтобы отключить доступ к камере в настройках камеры вырубаем ее, но после этого все программы что используют камеру могут заглючить. С микрофоном та же история.

Чтобы отключить изучение вашего рукописного ввода и отслеживания нажатий клавиатуры идем в "Речь, рукописный ввод и ввод текста" жмем кнопку остановить изучение и дальше выключить.

Что бы запретить передачу сведений вашей учетной записи идем в "сведения вашей учетной" и выключаем там настройку.

По тому же принципу настраиваем остальные настройки - контактов, календаря, обмена сообщений, радио (блютуз), других устройст и диагностики.

Честно если все это отключить, то компьютер не сможет выполнять более половины своих функций нормально. Я в лице автора не советую все это отключать. Но в любом случае решать вам.

Дальше речь пойдет о программе Destroy Windows 10 Spying которая отключает почти всю слежку на Windows 10.

Отключить слежку в Windows программой Destroy Windows 10 Spying

Тут все очень просто, качаем программу, устанавливаем ее, запускам ее от имени админа. Жмем кнопку Destroy Windows 10 Spying, ждем пока прога все отключит. В конце появится сообщение - Complete и попросит перезагрузить компьютер. После перезагрузки почти вся слежка будет отключена. Программа Destroy Windows 10 Spying поможет отключить задачи и кейлоггеры в Windows 10, плюс она правит hosts файл добавляя туда все сервиса приема разного типа отчетов компании Microsoft, также будет отключена реклама в Skype, по желанию вы сможете удалить вшитые в ОС приложения, которые многим кажутся слишком навязчивыми или просто лишними. Но будьте очень осторожны с этой программой и перед тем как отрубать слежку сделайте бекап вашей ОС, программа подходит только для Windows 10. Программу используйте на свой страх и риск за вред нанесенный вашей ОС наш сайт ответственности не несет!

Если вы знаете еще легальные методы отключения слежки, пишите их в комментариях, если статья вам помогла не жадничайте лайков, автор будет вам признателен.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 64225 | Добавил: | Теги: слежка, Windows 10, отключить слежку, Destroy Windows 10 Spying, конфиденциальность | Рейтинг: 4.9/13
Всего комментариев: 4.
avatar
3 daneskaa177 • 11:28, 29.01.2021
Добрый день , помогите пожалуйста. Устанавливаю Destoy win 10 spying с вашего WPI но программа нигде не появилась , как ее запустить?
avatar
0
4 Спец-комп • 23:37, 29.01.2021
А она как раз и не устанавливается, а запускается. Должна быть у вас в запущенных программах.
avatar
2 isidorhor • 20:52, 10.10.2020
следят и подторговывают вашими данными и предпочтениями. А в случае чего, могут и заблокировать по ай пи.
avatar
1 Орша • 22:52, 29.08.2015
пускай следят пока smile хоть дыры позакрывают на ОС 10 а потом можно и отключить tongue
avatar