Главная » 2020 » Май » 14 » Папка SoftwareDistribution - для чего нужна и можно ли удалять?

Папка SoftwareDistribution - для чего нужна и можно ли удалять?

Уверен, с каждым пользователем была такая проблема, что со временем памяти на жестком диске становится катастрофически мало. Приходится решать этот вопрос и каждый действует, как умеет. Кто-то удаляет ненужные программы, игры и прочее, кто-то использует оптимизаторы для жесткого диска. Также некоторые начинают "гулять” по разделам жесткого диска в поиске файлов большого размера, чтобы их удалить. 

Если вы из последних, тогда наверняка находили такую папку "SoftwareDistribution”. Она присутствует на всех операционный системах Windows 7. Сегодня я расскажу вам, для чего именно нужна эта папка и можно ли ее удалять. 

SoftwareDistribution

Для чего нужна папка SoftwareDistribution?

На всех операционный система Windows, папка SoftwareDistribution находился на системном диске, к примеру по адресу "C:/Windows/SoftwareDistribution/”. В ней хранятся все файлы обновлений операционной системы. В директории C:\Windows\SoftwareDistribution\Download операционная система сохраняет апдейты, скачанные с сервера Microsoft. Информация, которая там храниться может весить несколько гигабайт. 

Если у вас жесткий диск небольшого объема и свободного места катастрофически не хватает, то содержимое папки можно смело удалять. После того, как произойдет следующее обновление, папка вновь будет создана и наполнится новым дистрибутивом. 

Удаляем папку

Перед тем, как удалить папку "SoftwareDistribution”, необходимо отключить автоматический запуск поиска и установку патчей для операционной системы. 

Для этого вызываем команду выполнить "win+r”, прописываем "control” и нажимаем "ок” или энтер.
В открывшемся окне ищем и открываем пункт "Система и безопасность”, затем находим "Центр обновления Windows”.

система безопасности виндовс

После этого, в меню слева находим "Настройки параметров” и переходим туда. 
Необходимо снять все галочки, а в "важные обновления выбрать «Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется)».

После этого переходим в папку "SoftwareDistribution” и смело все, что угодно. 
Таким вот образом вы сможете освободить несколько гигабайт на жестком диске.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 6359 | Добавил: | Теги: папка SoftwareDistribution, как удалить SoftwareDistribution, для чего SoftwareDistribution | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar