Главная » 2016 » Май » 30 » Пара советов по выбору монитора

Пара советов по выбору монитора

В наше время сложно представить жизнь без компьютера. В среднем, человек проводит за работой, играми, поиском информации в интернете или другими занятиями, связанными с компьютером, около трех часов. Чтобы получить от проведенного времени больше удовольствия и не нанести вред здоровью, нужно, в первую очередь, правильно подобрать монитор.

Чем же стоит руководствоваться, выбирая монитор для дома? Одним из основных параметров является размер экрана. Чаще всего встречаются мониторы диагональю 19, 21.5, 24 и 27 дюймов. Чем монитор больше, тем приятнее на нем смотреть фильмы, играть или работать, но с увеличением размеров – растет и цена.

Следующим пунктом, на который необходимо обратить внимание – разрешение экрана. На данный момент, самым распространенным является разрешение 1920х1080 (Full-HD) пикселей. Приобретая монитор с небольшим разрешением экрана, например 1366х768, возможна потеря качества изображения, ведь чем больше пикселей, тем четче изображение. Но для игр чем ниже разрешение тем меньше нужно ресурсов компьютера.

В мониторах, выпущенных недавно, чаще всего используется LED подсветка (светодиодная подсветка экрана). Эта технология увеличивает контрастность изображения, улучшает цветопередачу и уменьшает энергопотребление. Выбрать хороший монитор можно по ссылке moyo.ua/comp-and-periphery/netebook_pc/monitors

Также, одним из основных параметров можно назвать типы матрицы, которые можно разделить на несколько основных групп: IPS, MVA, TN.

К достоинствам IPS матриц относятся высокие углы обзора, отличная передача цвета и контрастность, глубина цвета. К недостаткам можно отнести долги отклик. Данные мониторы подходят для просмотра фильмов, работы с графикой, но показывают себя не с лучшей стороны в играх.

Достоинства MVA матриц в глубине черного цвета и приемлемом времени отклика. Недостатки – зависимость картинки от угла обзора. Цена на мониторы с данной матрицей ниже, чем с матрицей типа IPS.

У матриц типа TN один из самых лучших показателей времени отклика, однако, углы обзора и цветопередача оставляют желать лучшего. Нужно отметить, что данный тип матрицы обладает невысокой ценой.

монитор

Подведем итог. Выбирая монитор для дома, важно понимать, какие критерии важны именно Вам. Стоит ли платить за быстродействие и жертвовать качеством картинки? Нужен ли огромный размер или нужно быстрое быстродействие в играх.

Надеемся наши советы помогут вам с выбором хорошего монитора но не стоит забывать и о хорошем звуке. Выбрать хороший саундбар можно тут moyo.ua/foto_video/audio/home_cinema/saundbar

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 3583 | Добавил: | Теги: Разрешение, Монитор, Матрица, углы обзора, характеристики, время отклика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar