Главная » 2012 » Март » 23 » Появление Windows 8 в компьютерах состоится в октябре

Появление Windows 8 в компьютерах состоится в октябре

Появление Windows 8 в компьютерах состоится в октябре

Информационное агентство Bloomberg, со ссылкой на собственные источники сообщило, что компания Microsoft завершит работы над операционной системой Windows 8 уже летом этого года, но появление первых устройств с предустановленной ОС нового поколения состоится не ранее октября. Кроме того, в апреле пройдёт мероприятие, на котором Microsoft обсудит с партнёрами нюансы, касающиеся выхода Windows 8.

Отмечается, что редакции для x86-совместимых процессоров и решений с архитектурой ARM появятся одновременно. Впрочем, разнообразия среди устройств на базе разработок британского холдинга в первый период после премьеры Windows 8 ждать не следует: таких аппаратов изначально будет выпущено не более пяти.

Тайваньский ресурс DigiTimes пишет, что первыми свои планшеты на основе x86-совместимых процессоров представят производители "первого эшелона", среди которых Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Acer и ASUS. Основная масса устройств, базирующихся на ARM, ожидается только в начале 2013 года. Задержка с выпуском и небольшое количество подобных планшетов на старте обусловлено жёсткими требованиями Microsoft к разрабатываемым устройствам.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1544 | Добавил: | Теги: Windows 8, microsoft, скачать, ARM, пк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar