Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Производители видеокарт осторожно присматриваются к 28 нм решениям AMD и NVIDIA

Производители видеокарт осторожно присматриваются к 28 нм решениям AMD и NVIDIA

Производители видеокарт осторожно присматриваются к 28 нм решениям AMD и NVIDIA

О том, что игровая индустрия в рамках платформы ПК переживает "кризис жанра", на страницах нашего сайта говорилось не раз. Любителей игр производители видеокарт уже не стимулируют к новым покупкам так часто, как раньше. На этом фоне длительная, по мнению большинства потребителей, подготовка к анонсу 28 нм графических решений нового поколения, уже не кажется такой тягостной.

Сайт DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей сообщает, что последние не торопятся принимать на вооружение новейшие разработки AMD и NVIDIA, относящиеся к семействам Southern Islands и Kepler, соответственно. Прежде всего, производителей карт настораживает факт освоения нового техпроцесса – они опасаются, что проблемы с 40 нм технологией TSMC могут повториться и при освоении 28 нм технологии. Кроме того, выпуск видеокарт уже не обеспечивает той прибыли, что была раньше. Спрос на дорогие видеокарты не так высок, самые дешёвые дискретные решения замещаются интегрированными в процессоры графическими подсистемами – такие тенденции не добавляют энтузиазма производителям видеокарт.

Этот же источник сообщает, что анонс 28 нм графических решений Kepler намечен компанией NVIDIA на декабрь этого года. Впрочем, сами представители компании не раз отмечали, что в продажу новинки поступят только в 2012 году. По информации DigiTimes, компания AMD представит 28 нм графические решения семейства Southern Islands в первом квартале 2012 года. Однако, нам достоверно известно, что в начале декабря AMD проведёт некое мероприятие, посвящённое новым графическим решениям. Похоже, оба производителя готовят нам "бумажный анонс", и не факт, что речь идёт о флагманских графических решениях.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1557 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar