Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Пропал пункт из контекстного меню "открыть с помощью"?

Пропал пункт из контекстного меню "открыть с помощью"?

Уверен, даже не опытный пользователь ПК знает о пункте в контекстном меню, которое вызывается при клике правой кнопки мыши, "открыть с помощью”. Некоторые пользователи используют его каждый день, поэтому без него сложно работать за компьютером. Есть даже особые программы для того, чтобы облегчить работу с этим пунктом меню. Хотя эти программы больше нужны для ассоциации файлов, но между ними есть прямая связь.

Короче говоря - это хороший такой пункт, основное предназначение которого открывать файлы с помощью других программ (например, видео или музыку с помощью других установленных плееров) и я им часто пользуюсь. 

пункт выполнить

Возможно, что такой полезный пункт из контекстного меню может пропасть. Сегодня мы выясним, почему так происходит и как вернуть его обратно. 

Для начала необходимо открыть реестр. Напоминаю, для этого нужно нажать сочетание клавиш Win+R и в поле ввести "regedit”. После этого, в меню слева нужно пройти вот такой вот путь "HKEY_CLASSES_ROOT/*/ShellEx/ContextMenuHandlers”.

В последнем разделе необходимо найти "Open With”. Если его там нет, придется создать вручную. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по разделу, выбираем пункт создать, затем "раздел”. 

путь к настройкам

После того, как вы создали раздел или он уже был создан, то в нем необходимо изменить строковое стандартное значение на "{09799AFB-AD67-11d1-ABCD-00C04FC30936}” копируйте без кавычек!. Сделать это можно нажав правой кнопкой мыши по разделу, и выбрав пункт "изменить”.

изменить параметр

Но, если вы не хотите заморачиваться со всем этим, тогда рекомендую скачать этот файл, распаковать и запустить его. 

После всех вышеперечисленных процедур, вам даже не нужно будет перезагружать компьютер. Сразу вызываем контекстное меню и проверяем, появился ли пункт "открыть с помощью”. 

Надеюсь, мои советы вам помогут. Спасибо, что вы с нами. 

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 9310 | Добавил: | Теги: пропал пункт из контекстного меню, как вернуть пункт открыть с помощью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3.
avatar
2 demyanproduction • 07:11, 10.05.2020
и да нет никакого пункта открыть с помощью даже после перезагрузки
avatar
1 demyanproduction • 07:08, 10.05.2020
а если винда 7?
avatar
0
3 Спец-комп • 12:45, 10.05.2020
так тут и показана 7 винда
avatar