Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Релиз CMS WordPress 3.3

Релиз CMS WordPress 3.3

Релиз CMS WordPress 3.3

Сообщество разработчиков WordPress объявило о выпуске новой версии одноименной системы управления сайтами (CMS), получившей индекс 3.3 и распространяемой под лицензией GNU GPL с открытыми исходными кодами.

Среди наиболее заметных новшеств WordPress 3.3 (кодовое имя Sonny) участники проекта выделяют усовершенствованный и оптимизированный для планшетных устройств интерфейс подготовки и публикации материалов, доработанные средства администрирования и совместного редактирования записей, новый загрузчик файлов, поддерживающий механизм drag-and-drop, а также функции импортирования контента в сервис микроблоггинга Tumblr. Особый акцент делается на ускорении работы CMS и исправлениях обнаруженных ошибок в коде продукта. С полным списком реализованных изменений можно ознакомиться здесь.

 

 

Wordpress позиционируется разработчиками, как удобная и мощная платформа для создания любых типов ресурсов: от микросайтов и блогов до порталов и крупных социальных проектов. Система допускает установку дополнительных модулей, расширяющих базовые функции CMS, и поддерживает локализацию интерфейса для различных языков, включая русский. Дистрибутив продукта и дополнительные сведения о программном решении представлены на сайте проекта wordpress.org.

Согласно последним исследованиям компании iTrack, WordPress является второй по популярности CMS в Рунете (27,5% рынка), незначительно уступая Joomla (33,9%). Третью позицию по числу инсталляций занимает платформа DataLife Engine (8,9%), четвертую - коммерческая система управления контентом "1С-Битрикс", контролирующая 7,2% российского рынка CMS.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1364 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar