Главная » 2018 » Январь » 8 » Роутеры - как выбрать и где купить?

Роутеры - как выбрать и где купить?

Современные технологии насколько быстро врываются в нашу жизнь, что мы не успеваем и оглянуться. Сравнительно недавно нам стали известны такие устройства, как роутеры. Это как раз таки связано с совершенствованием интернет-технологий. Они полностью освободили ноутбуки от длинных сетевых кабелей, а также значительно упростили доступ в интернет, особенно с помощью мобильных телефонов и различных гаджетов, создавая сеть Wi-Fi.

Что такое роутер?

Для многих это просто маленькая коробочка, обычно с небольшой антенной, которая обеспечивает подключение к сети интернет по Wi-Fi. Роутеры способны передавать сигнал, усиливая его. Благодаря этому происходит процесс маршрутизации, что организовывает доступ к сети сразу нескольким устройствам. Но подключение к провайдеру единственное. Данные приспособления передают обратный сигнал от ноутбука и других гаджетов в сеть. Говоря проще и так, чтобы всем было понятно, роутер - это устройство, распределяющее интернет среди подключенных к нему устройств через сетевой кабель или сеть Wi-Fi.

Где лучше выбрать и купить роутеры?

Развитие интернет-технологий значительно упростило процедуру выбора и покупки товаров, заказа услуг и т.д. Среди любителей шопинга популярности набирают масштабные интернет-каталоги. Широко известен в Украине сервис price.ua, название которого говорит само за себя. Особенность его функционирования заключается в том, что здесь можно сравнить цены товаров и услуг разных магазинов. Возможности сайта постоянно совершенствуются и развиваются, все это делается для удобства пользователей.

роутеры

Выбрать и купить роутеры тут можно с легкостью. Интернет-каталог дает советы по выбору, определив те модели, которые популярные, дешевые или дорогие, отличаются по типу и т.д. Конечно же, в первую очередь важен ценовой диапазон, от этого как раз будут зависеть технические характеристики и функциональность.

Основные параметры, по которым надо выбирать роутер:

  • Тип (адаптер, точка доступа, антенна, усилитель сигнал и т.д.).

  • Стандарт беспроводной сети (в большинстве случаев – 11n).

  • Скорость соединения (для большинства это 150 и более Мбит/с).

  • Интерфейс подключения.

  • Антенна и где она размещена (внутри или снаружи).

  • Скорость портов 100 или 1000 Мбит/сек.

  • Место установки.

Обычному пользователю сложно будет выбрать самостоятельно, лучше обратиться к консультанту магазина. Среди производителей данных устройств представлены: Samsung, Xiaomi, ASUS, Huawei, TP-LINK, D-Link и другие. Если верить статистике и работе сортировки, то особой популярностью пользуются TP-LINK и D-Link, но это и неудивительно, так как роутеры именно этих производителей и пользуются спросом, о них хорошие отзывы. Данные компании полностью специализируются на таком оборудовании.

Сами дешевыми являются те модели, которые рассчитаны на несколько портов и чаще всего используются в домашних целях. А наиболее дорогие варианты - это многопортовые роутеры, применимые в промышленных масштабах. Они предназначены для организации корпоративной сети. Роутер – это нужное устройство, особенно в современных реалиях, созданное для удовлетворения потребностей доступа к сети интернет.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1836 | Добавил: | Теги: Wi-Fi, Роутер, Маршрутизатор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar