Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Самые свежие и интересные новости ИТ - 22 выпуск

Самые свежие и интересные новости ИТ - 22 выпуск

Всем привет, и это опять самые интересные новости технологий за последнюю неделю!

Стали известны цены на новые процессоры Интел. Так Core i9-12900K будет стоить 670 баксов, а Core i7-12700K 470 баксов, это у ритейлера в США. Так же стали доступны точные технические характеристики. Сейчас вы видите их на экране.

Также, косвенно, мы узнали цены на видеокарты Intel Arc. Конечно в наше время реальные цены могут быть совсем другие. Итак Arc Premium будет стоить около 800 долларов, а Arc Performance 650 долларов. Цены просчитаны из запущенного Интелом конкурса на котором будут дарить подарки за покупку игры. Исходя из стоимости подарков была рассчитана стоимость видеокарт. Arc Premium получит 4096 ядер (ALU) и до 16 Гбайт памяти GDDR6. Что по производительности может быть сопоставимо с GeForce RTX 3080-3070. Губу раскатывать не стоит, реальной производительности и цены еще нет. Ждем, надеемся и верим.

G.Skill представила самую быструю DDR5 память в мире с частотой 6800 МГц это в полтора раза быстрее чем существующая самая быстра DDR4 память. Тайминги CL38-38-38-76. Работать она пока будет только с процессорами Intel Core 12-го поколения.

В США разработали забор ветрогенератор. В одной панели есть множество маленьких генераторов, которые могут вырабатывать электричество даже при слабом ветре. Кроме того, такими панелями можно сделать изгородь, а проезжающие по дороге машины будут создавать ветер для генерации энергии. А еще эти панели могут снижать шум от дороги. Вообще их можно устанавливать в любом месте, в теории панель 7,5 на 2,5 метра может вырабатывать 10 000 кВт электроэнергии. Мне идея прям зашла.

Не прошло и 20 лет как Asus на новых материках придумала кнопку снятия видеокарты. Система называется ASUS PCIe Slot Q-Release и позволяет нажатием на кнопку в удобном месте, извлечь видеокарту из слота очень просто, материка сама выдвинет карту. Пока это супер пупер ноу хау будет работать только на материнках ASUS ROG Maximus Z690 и ROG Strix Z690!

А еще Asus показала блоки питания ASUS ROG Thor и как я был прав ,что теперь нам понадобятся БП на 1,6кВт. Новые блоки питания это максимум инженерной мысли для домашнего ПК. Мощность новинок достигает 1600Вт, есть сертификация 80 Plus Titanium. При нагрузках до 50 % БП работают бесшумно, на пассивном охлаждении. Во время нагрузки более 50% активируются 135-миллиметровые вентиляторы новейшей конструкции Axial‑tech с минимальным уровнем шума.

Нам так не снилось, крипто инвестор который инвестировал 8000 баксов в мемную криптовалюту Shiba Inu на старте ее продаж, сейчас может продать все свои монеты за 5 миллиардов! Этот чудный новый мир, где купив какую нибудь хрень можно стать Миллиардером! Конечно инвестор мог и потерять свои 8к.

Фейсбук, точнее теперь уже META, тизернули свои новые очки для мета-вселенной (вселенная внутри виртуальной реальности от фейсбука) Project Cambria. Фейсбуку нужно больше удержания аудитории, напяльте очки, сидите дома, а живите в новой мета вселенной фейсбука. Будущее совсем рядом! Хотели бы вы использовать виртуальную реальность для работы, учебы, общения? Давайте даже проведем опрос на вкладке сообщества, переходите и оставляйте свой голос или смотрите результаты.

Оказалось что функция Magic Eraser - очистки фотографий от ненужных деталей на смартфонах, сможет работать не только на смартфонах Pixel с процессором Tensor как сообщал гугл. Google Photos 5.24 именно для Пикселей позволяет использовать эту функцию на любых смартфонах, а скорость обработки будет зависеть от мощности смартфона. В общем ждем кастомный АПК по типу гугл камеры )

Игр на ПК от сони будет больше, недавно сони создала новый издательский лейбл под ПК игры. В последнее время сони уже выпускает консольные релизы на ПК. Horizon Zero, Days Gone, скоро выходит лучшая игра всех времен GoD of WAR. Ждем выхода Ласт оф Ус, анчартеда, бладборна и других вкусняшек.

Представлены смартфоны линейки Redmi Note 11 от Сяоми. Note 11 Pro и Note 11 Pro+ получили 6,67-дюймовые AMOLED-экраны с разрешением Full HD+ и частотой 120 Гц. Чип MediaTek Dimensity 920, который работает с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость накопителя составляет 128 или 256 Гбайт. Камеры на про версиях идентичны и совмещают 108-Мп, 8-Мп и 2-Мп датчики. В качестве селфи-камеры используется 16-Мп сенсор. Про + версия имеет батарею на 4500 мА·ч и зарядкой на 120Вт. А обычный про имеет большую батарею на 5160-мА·ч с поддержкой 67-Вт зарядки. Обычный нотик с чипом MediaTek Dimensity 810 в тандеме с 4, 6 или 8 Гбайт ОЗУ. Емкость 128 или 256 гиг. Камеры попроще на 50, 8 и 2 мегапикселя.  Дисплей IPS 6,6-дюйма с разрешением Full HD+ и частотой 90 Гц. Аккумулятор на 5000-мА·ч с поддержкой 33-Вт быстрой зарядки. Разброс цен от 187 баксов до 360 за самую топовою версию. Отличные народные смартфоны по приемлемым ценам с приятными характеристиками.

Ну а Apple рассказала как можно убрать челку на макбуках про. Сделали челку чтобы потом рассказывать как ее убирать, Apple такая Apple. Оказалось что нужно просто изменить масштабирование, поле обзора уменьшится, а челка спрячется в черной неактивной области.

Microsoft Surface Duo 2 стал самым производительным смартфоном по версии бенчмарка Geekbench. Мелкомягкие все же умеют оптимизировать свои гаджеты. А вот с виндой под миллионы разных устройств у них проблемы, но это и понятно.

Компания гугл сообщила о том что оплатила все штрафы РКН в 30 Миллионов рублей, кстати гугл зарабатывает столько за 10 минут, а так же что Google соблюдает российские законы и намерен их соблюдать. Но несмотря на это Роскомнадзор обвинил Google в повторном неудалении запрещенного контента — теперь ей грозит штраф до 10 % годового оборота, а это космические суммы.

В телеге появится реклама, но Паша Дуров всех заверил что она не будет навязчивой. Появится она только на больших каналах где владельцы сами частенько выкладывают свои предложения.

20 октября, правительство РФ подписало постановление об обязательной идентификации пользователей мессенджеров в российском интернете. Новые правила вступят в силу с первого марта 2022 года и будут действовать шесть лет. Уже выдвигаются догадки, что в России могут быть заблокированы все зарубежные сервисы для обмена сообщениями, которые откажутся принимать новые правила. Мессенджеры должны будут подключаться к базам данных мобильных провайдеров для идентификации пользователя. Если не будут совпадать данные которые ввел пользователь и паспортные данные которые есть у провайдера, мессенджер должен будет заблокировать такого пользователя. Пора начинать следить за базаром, господа.

А использовать иностранные процессоры в российской электронике запретят уже с января 2022. Новые компьютеры для госучреждений нужно будет закупать только с Русской электроникой! Идея хорошая, посмотрим на исполнение.

Роскомнадзор хочет запретить использование ненормативной лексики в Онлайн кинотеатрах причем во всех! Хорошо что остались свободные кинотеатры где можно посмотреть фильмы с интересным переводом и крепким словцом. Конечно, если бы инициатива была направлена на устранение матов в фильмах которые смотрят дети, вопросов не было. Как будто любой взрослый в нашем мире не матерился и нам больше не нужно знать о всякой блять, ненормативной лексике ))

Это были самые интересные новости ИТ за последние неделю, а мы с вами увидимся в следующем видео!м

Категория: Новости сайта | Просмотров: 463 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar