Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Самые свежие и интересные новости ИТ - 46 выпуск

Самые свежие и интересные новости ИТ - 46 выпуск

Группа инженеров из MTI создала беспроводную подводную камеру, питание для которой вырабатывается за счёт шума в окружающей её воде. Энергию для питания камера получает от пьезоэлектрических элементов, размещённых по всей поверхности корпуса. Пьезоэлектрические элементы вырабатывают энергию в тех случаях, когда на них оказывается давление. За это в данном случае отвечают звуковые волны от любых сильных источников в воде. Когда аккумуляторы камеры накапливают достаточный запас, камера начинает вести подводную съёмку. Передача данных организована с помощью обратного рассеяния звука в воде.


Интел официально показала процессоры 13-го поколения. В двух словах это все те же процессоры с большим количеством ядер, поднятыми частотами и увеличенным кешем. А значит прирост производительности выше на 10-20%, так же как и у новых процессоров AMD. Характеристики и цены в видео... Одно интересно сможет ли память DDR5 c частотой выше 6000МГц побороться с DDR4? Материнки с 600 чипом подходят, а толку от 700 не много, там просто добавили больше линий PCI-E 4.0. Еще появились слухи о Core i9-13900KS который будет быстрее 13900K на 10% с разгоном до 6ГГц!


Intel и Samsung показали планшет со растягивающимся дисплеем — из 13 в 17-дюймовый и обратно. Тоже только виде смартфона показала LG, я показывал это в прошлом видео. Как по мне смарт смотрелся значительно лучше + он раскатывался сам.


ViewSonic представила портативный 135-дюймовый дисплей — он весит 225 кг и складывается в двухметровый кейс! Экран имеет стандартные набор интерфейсов подключения. Управляется Андроидом. Характеристики простые: FullHD, шаг пикселя составляет 1,56мм, яркость достигает 600 нит и имеет 8 уровней регулировки, контрастность составляет 6000:1. Углы обзора равны 160 градусам по вертикали и горизонтали.


Отличная особенность, это удобный моторизированный кейс с помощью которого можно транспортировать и собирать экран. Вес 330кг, а экран без кейса весит 225кг. В пике экран может потреблять 2,3КВт. Дисплей состоит из сотни ЖК-модулей, которые пользователь может менять при помощи фирменного аксессуара самостоятельно. В комплекте к моноблоку прилагаются семь запасных ЖК-модулей! Цена пока неизвестна.


Компания гугл поможет пользователям удалить и забыть всю информацию о вас в поиске. Специально для этого на главной странице аккаунта гугл появилась кнопка «Результаты о вас» (Results about you) с помощью которой можно удалить номер телефона, домашний адрес, адрес электронной почты или другую личную информацию которая есть в поиске. Там же будут и ваши данные, обнаруженные в выдаче.


Предупреждаю что гугл не удаляет информацию с страниц сайтов, а только забывает учитывать ее в поисковой выдаче. С 23 года гугл будет уведомлять пользователя о нахождении его персональных данных в поиске.


Плохая новость для тех кто хранит фото в облаке гугл. Гугл испортил много фотографий пользователей выглядит это так:  На фотках появились  какие то трещины и артефакты. Гугл знает о проблеме и пытается ее исправить.


Tesla Cybertruck сможет плавать по рекам, озёрам и морям на сотни метров. Как добавил глава Tesla, при помощи этого пикапа, можно будет преодолеть расстояние от космодрома Starbase до острова Саут-Падре на территории штата Техас, что требует пересечения канала по воде на расстояние до 360 метров.


Майкрософт с помощью своего магазина приложений без вашего разрешения начала устанавливать приложения, а именно Spotify. Многие, как я, пользуются этим сервисом, но устанавливать приложения на мой комп, без моего ведома я не позволял. В будущем Майкрософт сможет установить на ваш ПК что захочет, получается? А если у меня мало памяти, а если, например, программа нарушает мои христианские ценности? Причин может больше, а Майкрософт сейчас устанавливает Spotify просто за деньги, в рамках сотрудничества с компанией. Такую возможность Майкрософт получает после того как вы лично установите что либо из Microsot Store, поэтому ничего оттуда не ставьте и не давайте разрешение на использование вашего диска.


Компания Amazon показала ночник, будильник и устройство для отслеживания качества сна пользователя. Новинка использует «бесконтактную» технологию мониторинга сна, которая избавляет от необходимости ношения фитнес-трекеров или смарт-часов. Сон радар, не имеет камер и микрофонов, но отслеживает движения пользователя и дыхательные паттерны с помощью встроенных сенсоров, в том числе радара. Если владелец устройства в постели не один, устройство будет отслеживать дыхание ближайшего к нему человека. Также в Halo Rise интегрированы датчики освещённости, влажности и температуры. Утром устройство подготовит отчет о том, насколько хорошо спал человек. До того, как разбудить пользователя, Halo Rise выбирает подходящую фазу сна, чтобы сделать этот процесс наименее проблематичным, после чего имитирует «рассвет» с помощью осветительных элементов.


Китай приступил к созданию самого мощного в мире импульсного магнита — его поле в миллионы раз превышает земное и теоретически может сдвинуть с места эйфелеву башню или мост золотые ворота. Китайские ученые вознамерились создать инструмент для получения импульсного магнитного поля индукцией 110 Тесел. Установку начали строить в Ухане, планируя ввести проект в строй через пять лет. Кстати, В 2018 году японские исследователи попытались установить абсолютный рекорд по созданию импульсного магнитного поля силой 1200 Тл. Если верить китайским источникам, эксперимент завершился разрушением не только установки, но и самой лаборатории, где она была установлена.


Garmin представила «спутниковый пейджер» inReach Messenger с помощью его можно отправлять спутниковые сообщения. Подписка за 15 баксов позволит отправить 10 сообщений в месяц, каждое следующее 50 центов. Пейджер будет полезен путешественникам и покорителям гор. Потерятся будет сложно. Тем более пейджер будет работать месяц с возможностью передавать координаты местонахождения каждые 10 минут.


На сколько градусов можно снизить температуру Ryzen 9 7900X если сделать скальпирование? Энтузиаст уже проверил это и удалось снизить температуру на 20 градусов! Снятие крышки позволило не только снизить температуру, а еще и уменьшить потребление и увеличить разгон на 100МГц без потери стабильности!


Старые смартфоны Samsung все чаще массово взрываются и возгорают. Известный блогер имеющий огромную коллекцию смартфонов. Обратил внимание на то что батареии на смартфонах самсунг значительно вздулись, несколько взорвались, а один даже начал гореть, после чего блогер и узнал о проблеме. Учитывая что это только колекция, что же творится в мире? Владельцы самсунгов отпишите как дела у вас?

Впервые за последние 10 лет была выпущена microSDXC карта объемом 2 Тбайт! Основу прототипов Kioxia составили 16 кристаллов памяти по 1 Тбит — в области крепления их максимальная толщина составляет 0,8 мм, что делает их оптимальным выбором для накопителей высокой ёмкости. Массовое производство карт стандарта microSDXC ёмкостью 2 Тбайт компания собирается наладить уже в 2023 году.


NFT все. Как по мне это была самая бредовая идея в крипте которая стрельнула, не считая дожи коинов.  

Категория: Новости сайта | Просмотров: 396 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar