Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Самые свежие и интересные новости ИТ - 53 выпуск

Самые свежие и интересные новости ИТ - 53 выпуск

Всем привет, это опять самые интересные новости технологий!

Первый американец вставил себе кибер глаз. В следствие болезни один глаз был потерян. Имея навыки в области 3D-моделирования и электроники он сам создал себе киберглаз. Пока у него только одна функция - фонарик, который активируется с помощью NFC. Автономности хватает на 20 часов, так же глаз может включать разные подсветки. Автор планирует продолжить разработку и сделать кибер глаз еще и с камерой.


Арабы приступили к постройке самого большого и длинного в мире 170-километрового города небоскреба. Они хотят построить новое чудо света в пустыне, на берегу красного моря. Рабочие уже начали возводить фундамент первой части небоскреба. Высота небоскребов будет достигать 500 метров. Между зданиями проложат искусственный судоходный канал. Сами небоскребы будут соединяться многочисленными переходами, город будет расположен между зданиями. Помимо судоходного канала, город планируется снабдить скоростной железной дорогой и собственным стадионом. В городе-небоскребе будут постоянно жить порядка 9 миллионов человек. Строительство закончится не раньше 2030 года.

Новый мировой рекорд скорости проводного интернета поставлен. Как думаете какой скорости может достигать всего один световой канал оптического кабеля? 1,84Петабита, используя всего лишь один источник света и один оптический чип! Что бы было понятнее эта скорость в 2 раза превышает скорость всего глобального интернет трафика!  Инженеры направили инфракрасный лазер на микросхему, которая разделила свет на сотни различных частот. После этого данные были закодированы, объединены в один луч и переданы по оптоволокну. Длина линии 8км! осталось только все это масштабировать и увеличить дальность, в мире можно будет значительно поднять скорость интернета!

На тесле теперь можно проехать 2500км на одной зарядке? Да, но с читами, энтузиаст модернизировал свою Tesla Model S усовершенствованным аккумулятором и электрогенератором, после чего смог проехать более 2500 километров без подключения электрокара к розетке. Правда, автомобиль превратился из беззвучной машины в бензиновую тарахтелку. В качестве генератора был одноцилиндровый мотор, работающий от бензина с мотоциклетным глушителем. Элктрокар потребялеят больше чем может генерировать генератор. Поэтому водитель останавливался для подзарядки и даже спал когда генератор на машине работал!

Мошенники придумали новый способ вымогательства на зараженных ПК. Важные файлы не шифруется как это было ранее. Теперь мошенники создают копию файла к себе в облако, а у жертвы запускается деструктивная функция: случайно выбранный сегмент каждого следующего файла в очереди копируется в буфер и записывается в начало предыдущего файла, перекрывая исходное содержимое и тем самым нарушая его целостность. Так как копирование данных не выглядит зловредным антивирусы и системы защиты не реагируют на угрозу. Файлы портятся прочитать их снова становится невозможным, восстановить тоже, так как файлы не были удалены. Если заплатить злоумышленнику, то он сможет восстановить испорченные файлы из облака, но не факт что сделает это.

Слухи о том что карты RTX 4090 и  RTX 4090 Ti могут палить все вокруг начали подтверждаться. На днях у владельца RTX 4090 прямо во время игры воспламенилась видеокарта, точнее, порт питания. 16 пиновый разъем не выдержал нагрузки при использовании переходника 4х8-pin. Это тот который был в комплекте. Хорошо подключайте все разъемы что бы не возникало искр, а также, не стоит сильно сгибать кабель перед наконечником, в этом случае может быть плохой контакт и искра. RTX 4090 Ti жрет еще больше и ей нужно что то помощнее!.

Ну а теперь вишенка. Это система охлаждения видеокарты RTX Titan. Система воздушного охлаждения будет занимать 4 слота! и сможет отводить 900 ватт тепла! Как вам малышка?

Стало ясно почему Майкрософт так рьяно блокировала различные программы по оптимизации Windows. Оказалось что Майкрософт сама разрабатывает подобную программу, хотя говорила, что они не работают. Приложение  называется PC Manager и предназначено для повышения производительности компьютеров и представляет собой своеобразный аналог CCleaner. PC Manager позволяет управлять хранилищем компьютера, осуществлять завершение выполняемых задач, обновлять драйвера, удалять ненужные системные файлы, мусор и контролировать, какие приложения стартуют при загрузке Windows. А еще прога будет хаять браузер Chrome и крайне настойчиво предлагать перейти на Edge!

Разработаны компактные «неподвижные» ветрогенераторы, они вырабатывают на 50% больше энергии, чем солнечные панели с той же ценой и занимающие всего 10% от пространстраства солнечных панелей. Компания Aeromine представила уникальные «неподвижные» ветрогенераторы, которые предназначены для установки на крышах зданий. Они занимают довольно мало места на крышах, хотя их высота может достигать 3м. Турбины почти бесшумны и не имеют опасных для эксплуатации на крыше лопастей. Специальные панели, отдалённо похожи на автомобильные спойлеры с отверстиями, расположены по бокам от круглой опоры и создают внутри конструкции область низкого давления, затягивающую воздух, в свою очередь, вращающийся внутренний пропеллер диаметром около 91 см, который и приводит в движение вал генератора. Каждая установка способна генерировать до 5 кВт электричества. Но будет работать хорошо только в ветреных регионах.  

Gigabyte представила технологию Instant 6GHz для своих новых системных плат, которая позволит максимально просто и быстро разогнать Core i9-13900K до 6 ГГц. Работать будет на материнках Z790, сейчас просто нужно обновить BIOS и включить соответствующую настройку.

Ютуб сделал интерфейс мобильного приложения удобнее. Странно, но функция увеличения станет доступна для всех. Функция масштабирования на YouTube позволяет увеличивать видео методом pinch-to-zoom, аналогично тому, как это происходит в случае с увеличением фотографий. Также добавлен поиск по фрагментам. При прокрутке видео появляются покадровые превью, позволяющие более точно понять, что именно происходит в той или иной части ролика. За счёт этого пользователям будет проще находить интересующие их отрывки видео. Еще появился новый режим изменения фона, использующий «динамическую выборку цвета» и позволяющий адаптировать оттенки фона приложения к цветам просматриваемого видео. Тёмный режим YouTube станет ещё более тёмным, «чтобы цвета действительно выделялись на экране». Ну, а многие, уже заметили новый дизайн на десктопах со скругленными кнопками.

Камера 3200Мп уже создана! Камера имеет вес 3 тонны, объектив длинной 1,5 метра, а в сердце 3200Мп сенсор! Его для уменьшения шума будут охлаждать до -100°C Камеру будут использовать для исследования вселенной!  

Браузер Google Chrome перестает поддерживать Windows 7 и 8.1 в следующем году, а точнее с 7 февраля 2023 года  когда выйдет Chrome 110 версии.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 422 | Добавил: | Теги: Самый длинный город-небоскреб - 170 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar