Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Самые свежие и интересные новости ИТ - 57 выпуск

Самые свежие и интересные новости ИТ - 57 выпуск

Компания LG Display сегодня представила первый в мире 12-дюймовый растягиваемый дисплей высокого разрешения. Новая технология позволяет растягивать, сгибать и скручивать дисплей без каких-либо повреждений. Это первый в отрасли дисплей с полноцветной RGB-подсветкой, который позволяет растягивать себя на 20%. Плотность составляет 100 пикселей на дюйм. У экрана высокие долговечность и надежность, дисплей может выдерживать более 10 000 повторяющихся изменений формы. Основанный на высокоэластичной пленочной подложке из специального кремния, используемого в контактных линзах, этот 12-дюймовый дисплей может похвастаться гибкостью, подобной резиновой ленте, что позволяет растягивать его до 14 дюймов. Его легко прикрепить к разным изогнутым поверхностям, включая кожу, одежду, мебель, автомобили. Свет и цвет дает MicroLED с шагом пикселя менее 40мкм.


Представлен дополнительный экран для мобильных гаджетов. Его можно подключить  к мобильному устройству с помощью кабеля Type-C или mini-HDMI. Также аксессуар совместим с ноутбуками, планшетами и ПК. Это 12 дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920x1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. Устройство снабжено подставкой, с помощью которой NexPad можно разместить на столе или прикрепить к ноутбуку. Для использования на ходу в футляр монитора встроены магниты. На них можно зафиксировать смартфон. Вес 750гр цена 250 баксов. Как по мне, где то за эту цену, можно купить айпад который можно подключать так же и который может работать и сам.

Разработан шлем виртуальной реальности который может по-настоящему взорвать мозг игрока в случае его смерти в игре! Устройство имеет интегрированные заряды привязанные к показаниям фотосенсора, когда экран гарнитуры загорается красным с определённой частотой, свидетельствующий об окончании игры, заряды инициируются, немедленно уничтожая мозг игрока физически! Разработчик Palmer Luckey считает, что таким способом можно вернуть интерес к играм, так как ставка на победу ваша жизнь. Кстати шлем, шлем нельзя будет снять пока не будет завершена или приостановлена игра. А вы взяли бы, себе такой шлем?

Теперь микросхемы будут печатать на бумаге с использованием токопроводящих красок. Сделать это можно на обычном принтере с небольшой модификацией. Процесс предусматривает, печать на бумаге восковой модели с последующей термообработкой, нанесение специальных чернил для создания проводящих дорожек, а также печать посадочных мест для функциональных элементов и лазерную резку отверстий, а также объединение слоёв через отверстия. Такие микросхемы можно использовать для одноразовых устройств или устройств которые не несут больших электронных нагрузок, например, устройства для интернета вещей и различных датчиков. На бумаге можно печать резисторы (от 20 Ω до 285 кΩ), суперконденсаторы (до 3,29 мкФ), а также электролитические полевые транзисторы.

Играть в Андроид игры теперь можно и на компьютерах. Гугл расширил географию своей платформы Google Play Games для ПК windows еще в 10 стран, среди которых и США. Google Play Games это эмулятор Андроид игр для ПК от самого гугла. С американским VPN уже можно попробовать данную технологию. Так как это бэта версия, в списке доступно только 85 игр, они устанавливаются с плеймаркета или через браузер. Я попробовал этот эмулятор и могу точно заявить, что он работает лучше чем Блюстакс или Нокс. Но есть одно, но, ранее я пробовал эти эмуляторы на процессоре интел 10900к, а сейчас у меня стоит 13900к, возможно Нокс и Блюстакс на этом проце тоже работали лучше.

Ученые выяснили что с помощью Wi-Fi можно смотреть через стены. Оказалось, что уязвимость в сетях Wi-Fi и BT, позволяет с точностью до метра определять местоположения подключённых устройств, производя их опрос и получая ответы даже в защищённых паролем сетях — нужно лишь точно измерять время отклика. В результате становится возможным идентифицировать всё расположенное в помещении совместимое оборудование и даже отслеживать перемещения людей, если у них есть телефон или смарт-часы. Для удаленного обнаружения можно использовать дрон с несколькими Wi-Fi антеннами. В руках злоумышленника подобная система может стать довольно опасной. К примеру, решивший совершить кражу человек может провести разведку, определив положения камер наблюдения, или проследить за охранником.

Из-за санкций китайские разработчики чипов начали замедлять свои чипы. Просто программно отключая некоторые исполнительные блоки. Что бы вписаться в не совсем четкие и понятные требования о ограничениях - США. Но после того как чип будет напечатан, можно будет программно задействовать неиспользуемые блоки и увеличить производительность. Как думаете такая хитрость китайских разработчиков сработает если включать блоки в чипах будут только для внутреннего использования?

Категория: Новости сайта | Просмотров: 313 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar