Главная » 2021 » Октябрь » 9 » Самые свежие и интересные новости ИТ - 19 выпуск

Самые свежие и интересные новости ИТ - 19 выпуск

Всем привет, и это опять самые интересные новости технологий за последнюю неделю!

Как вы думаете, сможете отличить видео от картинки в игре? Сейчас вы видите видеоряд, скажите это реальное видео или игра? Возможно кто то из вас не угадал, так как это игра Ride 4. Очень многие не поняли этого и даже доказывали что это реальная съемка мото покатушек. С каждым днем технологии становятся все круче, скоро мы реально перестанем отличать реальность от виртуального мира. Как думаете это хорошо?

Ситроен предлагает делать автомобили модульными, что бы на одном шасси можно было использовать любой формфактор кабины или грузового отдела. Проект назвали Citroen Skate — это платформа для беспилотного электромобиля, которая может быть оснащена различными типами капсул и контейнеров для перевозки людей и грузов в зависимости от выполняемой работы. Колеса оснащены небольшими электродвигателями и сферическими шинами. С их помощью платформа может двигаться в любом направлении. Гидравлическая подвеска смягчает удары и толчки для тех, кто находится на борту. Citroen представил три конструкции отсека для Skate, их можно установить за 10 секунд. Другие функции включают панель, звуковую систему, настраиваемое освещение и планшет с сенсорным экраном для видеоконференцсвязи или интернета. Платформа может работать непрерывно, зарядить её можно будет с помощью беспроводной зарядки. Максимальная скорость ограничена 25 км/ч.

Сони представила Wireless Neckband Speaker это персональный нашейный «кинотеатр» - ошейник-колонка по русски ). Это необычная акустическая система которая поддерживает пространственный звук Sony 360 Spatial Sound Personalizer. В колонку встроены 4 динамика из них два пассивных. Все вместе они выдают 6 ватт что много для звука который находится рядом с ушами. Кинотеатр беспроводной и подключается по блютузу 5.0. Поддерживаются форматы SBC, AAC и LDAC. работать устройство сможет до 12 часов. Позиционируется оно для просмотра фильмов, но можно слушать музыку или осуществлять голосовые звонки. Цена как по мне адская 300 баксов. Конечно у сони качество звука должно быть на высоте но 300 баксов за блютуз колонку в новом формате как то дороговато. Купили бы вы такой кинотеатр?

Гугл скоро тоже может выпустить смартфон раскладушку - с возможным названием Google Pixel Fold. Чем то смартфон будет напоминать Samsung Galaxy Z Fold 3. Рендеры вы видите на своих экранах.

Ну а теперь хорошая новость для тех кто любит поиграть консольные игры на компьютере. Недавно обновляли эмулятор Сони Плейстейшен 3 теперь он может стабильно запускать самые популярные тысячу игр с пс3. Эмулятор называется RPCS3. Популярные игры в большинстве случаев стали работать стабильно так что теперь можно поиграть в Год оф Вор или Инфаумас 2 или у кого там любимые игры на 3 соньку. Напомню, вам понадобится мощный комп чтобы эмулятор работал нормально. А вот с эмулятором пс4 проблемы, на нем можно запускать простые игры второго и третьего сорта, крупные тайлы работать не будут. Если у вас будет желание могу сделать обзор на эмулятор 3 соньки, прости об этом в комментариях.

Ну а Самсунг похоже недавно увидела мое видео о том как можно просто добавить оперативной памяти на смартфоне и решила выпускать смартфоны с технологией RAM Plus, которая позволяет расширить оперативную память за счёт ПЗУ, она позволяет использовать до 4 Гбайт постоянной памяти в качестве виртуальной памяти. Функция конечно же появилась только во флагманских моделях. В общем не морачайте себе голову, посмотрите мое недавнее видео и сделайте тоже самое на любом смартфоне сами за пару минут ) И да за маркетинг можно не переплачивать.

Сегодня стартует предзаказ Apple Watch Series 7. Смарт часы получили увеличенный экран на 1,9 дюйма с уменьшением рамок. Вsсота корпаса будет 41 или 45мм. На новом экране помещается на 50% больше текста. Работать часы смогут 18 часов, а зарядка ускорена на 33%, до 80% часы будут заряжаться всего 45 минут. Это самые прочные смарт часы в линейке, а корпус защищен от влаги. В Apple Watch Series 7 реализовано немало полезных функций по слежению за здоровьем. Есть функция измерения уровня кислорода в крови, которая поможет оценить общую физическую форму и самочувствие. Устройство может мониторить этот показатель в фоновом режиме, в том числе во время сна. Поддерживается множество спортивных режимов, а также добавлен набор новых циферблатов. Цена от 400 баксов.

Гугл полностью доделал Android 12 и разместил исходный код на площадке Android Open Source Project что бы все желающие производители могли использовать его для своих прошивок. Сборки от энтузиастов уже появляются для разных смартфонов. А крупные производители думаю затянут переход на 12 андроид в среднем на год. Что нового будет в 12 Андроиде? Новый интерфейс Материал Ю с виджетами и обновленным интерфейсом уведомлений. Производительность системы улучшена в среднем на 15 процентов. Машинное обучение будет проходить быстрее. Улучшена конфиденциальность. Отладка сбоев стала проще и в большинстве случаев исправляет проблемы сама. Появятся индикаторы камеры и микрофона они будут сообщать о работе этих устройств. И многое другое. Если хотите полный разбор возможностей 12 Андроида пишите об этом в комментариях.

Apple  опять зашкварилась, сейчас вы видите как китаец восстанавливает заводскую пломбу коробки 13 айфона. В этот раз компания отказалась использовать полиэтиленовую упаковку коробки с пломбами и остались только пломбы. Восстановить коробку до заводского вида можно за пару минут, а наклейки пломбы продаются в интернете. Все это я к тому что теперь покупая айфон в любом месте кроме официального магазина нельзя быть точно уверенным что там новый или рабочий телефон. Так что будьте крайне осторожны при покупке яблочной техники с рук. Это могут быть бушные или неисправные аппараты.

Ученые научились передавать электричество без проводов на дальние расстояния. Это стало доступно благодаря лазерной передаче электричества. Ученые передали 480Вт на расстояние 300 метров но утверждают что могут передать и 1кВт на расстояние более 1км. Для испытаний взяли базовую станцию 5G без питания и с помощью мощного лазера на одной стороне и массива фотомодулей которые преобразуют фотоны в электроэнергию на другой стороне. Чтобы все работало обязательно должна быть прямая видимость. Лазер может воздействовать на людей и животных и нанести вред, поэтому ученые научились отключать лазер при приближении живых организмов. Такое оборудование позволит поставлять электричество в труднодоступные места, а также делать временные электрические сети.

Western Digital представила недорогие NVMe-накопители WD Blue SN570 со скоростью до 3500 Мбайт/с производительность сравнима с последними моделями EVO от самсунга но за меньшие деньги. Интерфейс подключения PCIe Gen3 x4 который соответствует спецификации NVMe v1.4 . Посмотрим, смогут ли стать такие SSD заменой Самсунгу.

Китайцы создали вирус для Windows 10, который сохраняется даже после переустановки системы. Об этом сообщили специалисты лаборатории Касперского. Руткит, получивший название Demodex, был чрезвычайно продвинутым и позволял вирусу использовать устройство даже после переустановки ОС. Чтобы вирус мог работать даже после переустановки системы и форматирования диска, он по хорошему должен записываться в БИОС что крайне маловероятно или уже быть на установочном носителе. Возможно специалисты лаборатории имели ввиду переустановку без форматирования диска, но в этом случае есть огромное число вирусов которые оставшись на диске сново заразят систему и это совсем не новость. Возможно вирус распространяется по сети, но тогда компьютер должен быть подключен к сети и открыты все дыры что тоже маловероятно на компьютерах бизнес компаний.

Windows 11 вышла официально, подробно о ней я расскажу в своем МАКСИ обзоре, а вы узнаете стоит ли обновлятся с 10. Но на 11 пока куча проблем. Например, снижение производительности до 20% на процессорах AMD. Проблема возникает на всех процессорах Райзен 3, 4, 5 поколений и возникает из-за задержки в работе кэш памяти 3 уровня, из-за того что Windows 11 неправильно перенаправляет потоки вычислений на быстрые ядра. Исправить проблему АМД божится уже в этом месяце, для этого нужно будет обновить БИОС и драйвера материнской платы. Ну или производительность игр падает вообще на 25% если в 11 включена функция Virtualization-Based Security для повышения безопасности. Нужно отключать ее, чтобы получить стабильную картинку в играх. Есть еще куча проблем, о которых я просто не успею рассказать в новостях.

Помощник гугл начинает понимать новые фразы и теперь не обязательно говорить окей гугл. Многим будут полезны фразы: Отменить будильник, Какая сейчас погода?, Увеличить громкость, Включить свет, остановить музыку, Следующий трек, Создать напоминание и так далее. Эти фразы начнут работать на андроиде начиная с 10 если обновить андроид ассистент.

Биток прыгнул до 56 тыс долларов, не хочу говорить - а я же говорил, да и прыгнет еще выше, тысяч до ста возможно, но это только мое мнение и не финансовая рекомендация. Кстати давайте проведем голосование на вкладке сообщества. На сколько сильно может упасть или взлететь биткоин в цене. Интересно ваше мнение.

В России заработает министерство правды. Кто читал или смотрел Оруэлла поймет. Суть в том что в российском сегменте интернета начнут маркировать фейковые сообщения только от пользователей. А модерировать все это будут РБК, ТАСС, РИА, Rambler, «Интерфакс», «Ведомости» и The Bell. Сотрудники вышеперечисленных СМИ будут осуществлять проверку информации на платформах интернет-компаний, таких как «Яндекс», Mail.ru, Rutube и Avito. Выявлять потенциально фейковый контент будут интернет-площадки, осуществляя мониторинг или обрабатывая обращения пользователей и фактчекеров. Признать информацию недостоверной сможет лишь сама платформа, которая также будет определять дальнейшие действия (маркировка, опровержение или удаление контента). В крайних случаях допускается временная или постоянная блокировка пользователя, опубликовавшего недостоверные данные. Но у меня остался вопрос, а кто будет контролировать эти организации и что им будет за ошибки? Почему контролировать собрались только людей, а не СМИ и порталы? Они же иногда несут такую дичь.

Это были самые интересные новости ИТ за последние неделю, а мы с вами увидимся в следующем видео!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 589 | Добавил: | Теги: Ride 4, Hi-Tech новости, ИТ новости, спец комп, Google Pixel Fold, WD Blue SN570, руткит Demodex, Wireless Neckband Speaker, техно новости, Citroen Skate, Windows 11, Новости технологий, Spec Tech News, Apple Watch Series 7, Министерство Правды, Android 12, RAM Plus, эмулятор ps3, павел мудрый, RPCS3, Новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar