Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Сдать в аренду свой ПК? Сгибаемый игровой монитор!

Сдать в аренду свой ПК? Сгибаемый игровой монитор!

Гнущийся игровой монитор? 45-дюймовый монитор Corsair Xeneon Flex можно изгибать на комфортный радиус кривизны до 800R. Таким образом, каждый пользователь сможет подобрать для себя наиболее подходящую конфигурацию. Для удобного изменения кривизны монитор оснащён специальными ручками. В основе монитора используется OLED-матрица производства компании LG с разрешением 3440 × 1440 и частотой обновления 240 Гц. Для новинки заявляется время отклика в 0,03мс, пиковая яркость в 1000 кд/м2 и контрастность 1 350 000:1. Поддерживаются технологии NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium и Low Blue Light. Цена около 2к баксов.


Геймеров нельзя отвлекать от очень важных дел! Поэтому Cooler Master представил игровую капсулу. Чтобы ничто не могло отвлечь от игрового процесса. Orb X может заменить обычное рабочее место с компьютером и ориентирована на геймеров. «Многофункциональная станция» делает рабочее место практически изолированным от внешнего мира и помогает пользователю «оставаться продуктивным». Модель оснащена откидывающимся кожаным креслом с регулируемым подголовником и подставкой для ног. Достичь большей приватности и защититься от отвлекающих факторов помогает регулируемый купол с электроприводом. Капсулу Orb X можно использовать с компьютером, ноутбуком или игровой консолью, возможна поддержка поддержка 34-дюймового монитора или до трёх 27-дюймовых мониторов, также есть USB-хаб с четырьмя портами USB-A и двумя USB-C на 60 Вт. Встроенная аудиосистема включает в себя два динамика и сабвуфер. Вес 343,5 кг. Цвет капсулы чёрный или белый. Пока доступен лишь предзаказ. Стоимость будет около $12 000 – $14 000. Очень дорого за кресло-стол, а в кресло даже не встроен массажер.

В продаже уже доступен электролет Rotor X Dragon, а в связи с тем что это легкий летательный аппарат для него не потребуется лицензия пилота! Модель электролета будет разгоняться до 101 км/ч, управляться джойстиком, поддерживать автоматическую посадку и будет оснащена парашютной системой для безопасности. В компании заявляют, что максимальное полётное время, пока, составляет 20 минут, система способна нести пилота весом до 113 кг. Компания обещает начать поставки в августе 2023 года, цена $85 тыс. для тех, кто сделает предзаказ уже сейчас, внеся депозит $19 500.

Арабы совместно с Pininfarina разрабатывают электро-внедорожник со сменными водородными ячейками. Основной концепт такого электромобиля заключается в том что водородные заправки будут не нужны, а сменные водородные ячейки привезет курьер по адресу и при условии доступа к авто, сможет сам их заменить. Авто будет иметь 6 ячеек которые смогут обеспечить запас хода до 800км. В базовой конфигурации стоимость автомобиля на водородных ячейках составит около $68 200. Заднеприводный силовой агрегат мощностью 300 л.с. позволит двигаться со скоростью до 200 км/ч. До 100 машина будет разгоняться за 6,5 с. Лучше динамика будет у версии GTH с приводом мощностью 500 л.с. Она будет разгоняться до 100 км/ч за 4,5 с и развивать скорость до 250 км/ч. Но и стоимость возрастёт: до $99 600. Сомневаюсь что где нибудь в пути, между большими городами, можно будет получить доставку таких ячеек. А вы как думаете есть будущее у таких авто?

В мире активно начали появляться сервисы по сдаче своего компьютера другим геймерам. Причем владельцы ПК, сами могут назначать цены за использование ПК и игр. Для сдачи в аренду используется приложение удаленного подключения с минимальными задержками. Для этого у арендодателя должен быть стабильный и скоростной интернет, а так же не слабый ПК с новыми версиями Windows. Игры также будут использоваться те которые уже установлены на ПК. Чтобы удаленно поиграть можно использовать слабый ПК с браузером или смартфон/планшет. Эх, вспомнились времена игровых клубов, было весело.

Адресную строку Google Chrome научили искать по вкладкам, истории и закладкам. Вот это реально удобно. Теперь в Chrome достаточно выбрать в адресной строке один из тегов @bookmarks, @tabs или @history для выбора поиска по соответствующему разделу. Полностью набирать @bookmarks, @tabs или @history не нужно — достаточно воспользоваться подсказками, демонстрируемыми после ввода символа @. Такой поиск особенно полезен, например, тем, кто постоянно держит в браузере открытыми десятки вкладок, к которым приходиться обращаться время от времени. Конечно, удобны и другие возможности нового поиска. Чтобы функция заработала нужно обновить гугл хром до последней версии.

Тактильные ощущения можно передавать удаленно? В Южной Корее создали компактную систему для передачи тактильных ощущений. Ранее требовались массивные перчатки для получения ощущений и отправки таких ощущений. Новый лёгкий вариант намного практичнее благодаря пьезоэлектрическим материалам. Система представляет собой носимое устройство. Сценарий использования предполагает, что одно устройство будет носить тот, кто будет отправлять тактильные ощущения, а другое — тот, кому оно будет транслироваться. Пьезоэлектрические материалы генерируют электрический ток при вибрации или механическом воздействии. Это позволяет «отправителю» создавать сигнал при касании пальцем различных текстурированных поверхностей. В ходе проведённых тестов система позволяла регистрировать и воспроизводить ощущения, возникающие при касании поверхностей вроде хлопковой ткани, спандекса, полиэстера и даже рельефных букв, а также ощущения катания между пальцами пластиковых стержней. Полученные сигналы соответствовали отправленным примерно на 97%. Также планируют добавить поддержку ощущения тепла и холода!

Телеграмм неплохо так обновился и получил кучу полезных функций. Теперь зарегистрировать аккаунт можно без реального номера телефона, можно использовать виртуальный номер от телеграмма, который будет анонимен и безопасен так как работает на блокчейне и никто не сможет получить доступ к вашему номеру кроме вас. Настройка автоудаления сообщений теперь доступна везде! Немного переработан и сделан более удобен дизайн. Теперь временный QR-код можно создать, даже если у Вас нет зарезервированного @username и вы скрыли свой номер телефона от всех. На платформе заработал активный режим антиспам-фильтра — его можно запустить в группе с более чем 200 участников. А когда система срабатывает неправильно, на неё можно пожаловаться в разделе «Недавние действия».  Все это в версии 9.2!

Оказалось, что если посветить лазером в мозг можно значительно повысить внимательность и возможность запоминания информации. Но для этого нужен особый лазер, с особой рабочей частотой, а светить нужно в нужное полушарие. Проведено исследование по неинвазивной лазерной стимуляции мозга. Студенты в процессе эксперимента должны были запомнить и позже воспроизвести либо цвета объектов, либо их ориентацию в пространстве. Как выяснилось, внимательность однозначно увеличивалась примерно на 10 % только в одном случае — когда на правую префронтальную кору светили лазером с длиной волны 1064 нм.  

Японцы запустили в работу сотовую вышку на основе Starlink. Для предоставления услуг связи такую вышку не нужно подключать к наземному источнику связи. А это очень выгодно можно использовать в далеких и малодоступных регионах страны куда еще не подтянули высокоскоростные оптоволоконные магистрали Интернета. Планируется сделать общую систему из 1200 таких вышек и покрыть всю территорию японских островов.

В продаже появились чехлы для смартфонов с космическими технологиями. Вектран используется NASA в космосе. Для защиты марсоходов и в скафандрах. Чехол изготовлен из вектрана (Vectran), жидкокристаллического полиэфирного волокна, по свойствам схожего с арамидными (кевларовыми) волокнами. Разные источники заявляют, что вектран прочнее кевлара на 20–50%. Чехол толщиной всего 0,75 мм весит 15 граммов и отлично защищает смартфон ИТ любых типов ударов.

Просмотров: 395 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar