Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Скайп не может подключиться к Интернету?

Скайп не может подключиться к Интернету?

Несмотря на огромную популярность и распространённость, даже такое приложение, как Skype не может считаться идеальным в плане отсутствия проблем, возникающих в процессе работы. По разным причинам, иногда знаменитый клиент для видеообщения Скайп не работает должным образом. Одним из распространенных сбоев является неспособность приложения подключиться к Интернету и вывод соответствующего сообщения.

Чтобы полностью разобрать ошибку «Скайп не может подключиться к интернету» можно обратиться к материалу на  Лайфхаки. Ниже рассмотрим лишь основные причины появления сбоя и общие методы устранения проблемы.

Причины отсутствия Интернет подключения в Skype

Рассматриваемая ошибка может проявиться совершенно спонтанно и без видимых на то причин. Корнем проблемы, когда Скайп не может подключиться к Интернету может служить неисправность аппаратных составляющих, несовместимость с другими приложениями, установленными в системе, неверные настройки сетевого соединения.

Скайп

Обновление

Разработчики Skype используют очень серьезный подход к обновлению своего продукта. Для пользователя это может принести некоторые неудобства в том плане, что использование старых версий не всегда возможно даже на полностью исправном и настроенном ПК. Другими словами, прежде чем переходить к кардинальным методам устранения ошибки подключения Скайпа к Интернету, следует обновить версию программы.

  • Заходим в пункт «Проверить наличие обновлений» в меню «Помощь» окна входа в Skype.
  • В случае наличия обновления появится окно-запрос с предложением актуализировать версию. Нажимаем кнопку «Загрузить».
  • Дожидаемся загрузки, а затем установки пакета, содержащего новые функции и исправления.

Качество Интернет-соединения

Довольно часто Скайп не может подключиться к Интернету по причине плохого качества соединения. В этом случае, кроме неполадок с клиентом для видеообщения может наблюдаться длительная загрузка веб-страниц в браузерах, обрывы соединения и т.п. Чтобы устранить проблему нужно сделать следующее:

  • Разрываем соединение с помощью «Центра управления сетями и общим доступом», а затем подключаем его вновь.
  • Перезагружаем маршрутизатор в случае наличия его в сети.
  • Осуществляем перезагрузку ПК

Если выполнение вышеперечисленного не приносит результата, то есть Skype все равно не работает должным образом, следует обратиться в техническую поддержку провайдера.

Порты

Когда Интернет работает хорошо в других программах и отсутствует только в Скайпе, следует проверить порты на предмет закрытости. Именно закрытые порты очень часто не дают приложению возможности соединиться с Глобальной сетью. Для устранения неполадки задаем порт для работы Skype вручную.

  1. Находим пункт «Проблема соединения…» в меню «Инструменты» и заходим в него. Таким образом, попадаем на вкладку «Соединение» страницы «Настройки».
  2. В качестве используемого порта можно задавать любое значение, превышающее 1024. И также следует установить отметку в чекбоксе возле пункта, позволяющего использовать порт 80 либо 443 для дополнительных входящих соединений.
  3. Завершив конфигурирование, нажимаем «Сохранить».

Сетевой экран

Помимо прочего, иногда доступ Skype к каналам передачи данных оказывается заблокированным в брандмауэре, интегрированном в Windows. Когда вышеперечисленные методы исправления рассматриваемой ошибки не приносят положительного результата, следует проверить и этот момент.

  1. Открываем Брандмауэр, выбрав соответствующий пункт в перечне компонентов «Панели управления».
  2. В меню слева открывшегося окна переходим по ссылке, которая отвечает за блокировку и разблокировку доступа приложений к сети.
  3. Нажимаем «Изменить параметры», в перечне программ находим Skype и устанавливаем отметки в чекбоксах для разрешения приложению доступа к Интернету как в публичных, так и в частных сетях.
  4. Подтверждаем сохранение изменений посредством нажатия кнопки «ОК» внизу окна.

В большинстве случаев, приведенный выше перечень методов исправления проблемы с подключением к Глобальной сети в Skype является действенным решением по предотвращению появления ошибки.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2983 | Добавил: | Теги: скайп не подключается | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar