Главная » 2018 » Июнь » 1 » Собрать бюджетный игровой компьютер

Собрать бюджетный игровой компьютер

Какие комплектующие выбрать для сбора бюджетного игрового компьютера выбрать, а также как собрать дешевый игровой компьютер.

Процессор

Процессор - это сердце компьютера. Выбор процессора - это самое главное в сборке компьютера. На рынке нам предлагают мощные процессоры до 1,000 USD. Однако для нашего бюджетного игрового компьютера такой процессор не подходит. Мы не будем заглядывать в продукцию копании Intel. Наиболее благоприятными для нас по цене и производительности будет фирма AMD. На данный момент наиболее адекватной является линейка процессоров AMD Ryzen. Цена процессоров в этой линейке варьируется от 80 до 250 долларов. Для себя я выбрал модель AMD Ryzen 5 2600X. На мой взгляд это наиболее адекватный вариант на сегодняшний день. Кстати, в модели 2400g есть очень мощное встроенное видео ядро. Процессор AMD Ryzen 3 2400g можно одновременно использовать как процессор и бюджетную видеокарту.

Если вы адепт Intel, то можно недорого взять гипер-пень - Intel Pentium G4620. Или подороже: core i3-8350k.


Материнская плата

Выбор материнской платы не очень важен для бюджетного игрового компьютера. Главное знать Сокет своего процессора. Для процессоров AMD Ryzen нужен Сокет АМ4. Для гипер пня H-110  Для этого Сокета цена материнских плат начинается от 60 долларов.
Хочу отметить что в характеристиках материнской платы нужно знать какую оперативную память она поддерживает. Это тип памяти (сейчас в основном DDR4), частота памяти (варьируется в пределах 3000 - 4000), и максимально поддерживаемый материнской платой объем ОЗУ. Для райзена лучше брать память с высокой частотой или гнать память. Для интела запросы на память чуть поменьше. В любом случаем можно взять память DDR4 например 2400 и гнать до 3200-3600.
бюджетный игровой компьютер

Видеокарта

С видеокартами все немного сложнее, сейчас из-за майнеров вообще тяжело найти хорошую карту недорого. Но AMD и nVidia предлагаю одинаково хорошие варианты. Тут я советовать особо не буду. Для себя бы я выбрал 1050Ti от nVidia. Адекватная цена для видеокарты бюджетного игрового ПК будет около 400 долларов. Как выбрать видеокарту я рассказывал тут:

Блок питания

Выбор блока питания не очень сложен. Нужно знать энергопотребление процессора и видеокарты. На данный момент для бюджетного ПК лучше всего взять 500 - 600 W. Однако блок питания нужно брать фирменный с сертификатом. О этом я рассказывал тут:
Еще один критерий выбора блока питания - это разъемы дополнительного питания видеокарты. Лучше всего их брать по схеме 8(6+2) + 8(6+2)или
8(6+2) + 6.

Оперативная память

Не стоит очень экономить на данной составной части. Лично мне нравится оперативная память от фирмы Corsair. Не стоит забывать и о характеристиках материнской платы в отношении к оперативной памяти. Это я описал во 2-м пункте.

Жесткий диск или SSD

Жесткий диск или SDD можно брать абсолютно любой, подходящий вам. Основные параметры HDD это: объем, скорость вращения шпинделя, количество кеша - тут все просто, больше лучше! С SSD та же история чем больше диск, тем больше будет у него скорость и тем дольше он проживет.

Основные составные части я описал. Осталось только сказать, что не стоит экономить на охлаждении процессора. Выбирайте кулер начиная от 20 долларов.

Оставшиеся части (корпус, дисковод и т.д) не имеют большого значения. Чем корпус дороже, тем он красивее и функциональней. Ну а приводами уже почти никто не пользуется!

Теперь вы узнали как собрать дешевый игровой компьютер, долгих лет работы вашему ПК!

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 11761 | Добавил: | Теги: компьютер дешево, дешевый игровой компьютер, собрать бюджетный игровой компьютер | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0.
avatar