Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Советы по выбору игрового кресла для геймера

Советы по выбору игрового кресла для геймера

Почему мы делаем акцент именно на гейминге, и как кресло для геймера отличается от офисного? Давайте разбираться вместе. Под геймером мы подразумеваем человека, который большую часть своего свободного времени проводит за компьютером. Очень важно, чтобы его кресло было удобным и поддерживало анатомически правильное положение тела в сидячем положении, иначе проблем со спиной не избежать. Но на рынке игровые кресла в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Виды геймерских кресел

  • Simple. Исходя из названия ясно, что это самый простой и бюджетный вариант. Такое кресло как раз мало чем отличается от обычного офисного. У него есть подлокотники и регулировка сидения по высоте, но на этом все апгрейды заканчиваются.
  • Middle. Это более комфортное кресло с расширенным функционалом. Здесь есть не только регулировка по высоте, но и регулировка наклона спинки, а также удобный подголовник и широкие подлокотники. Такое кресло позволяет снять нагрузку с позвоночника и запястий, что для геймера крайне важно.
  • Expert. Стоят такие кресла недешево, но это максимально комфортное место для игромана. Спинка здесь повторяет анатомические контуры тела пользователя, подстраиваясь под антропометрические данные конкретного человека. Впечатляет, правда? А что скажете насчет регулируемого по высоте и углу наклона подголовника? Это настоящее спасение от болей в шее! Кресла Expert обладают ортопедической основой, которую можно менять и фиксировать более чем в 40 положениях.

На что обратить внимание при покупке

Давайте начнем с долговечности. Так как геймерское кресло ежедневно эксплуатируется по много часов, обивка должна быть устойчивой к истиранию. Мы рекомендуем выбирать среди моделей в тканевой обивке (алькантара) или обивке из перфорированной экокожи (перфорация нужна для дополнительной вентиляции и терморегуляции). Также очень важно, чтобы колесики геймерского кресла были прорезинены. Как бы аккуратно вы его не использовали, дополнительная защита напольного покрытия никогда не будет лишней. Также рекомендуем обращать внимание на наличие улучшений, например, подставки под кружку, игрового руля, педалей для игры в гонки и так далее. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 832 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar