Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Создан алгоритм для взлома CAPTCHA

Создан алгоритм для взлома CAPTCHA

Создан алгоритм для взлома CAPTCHA

Как сообщают разработчики американской компании Vicarious, им удалось создать алгоритм для обхода CAPTCHA, популярного в Сети теста Тьюринга, призванного отличить реального человека от имитирующей его машины.

Отметим, что наиболее распространенным видом указанного теста является искаженное изображение букв, цифр или их комбинации, которые необходимо ввести в отдельное поле. Как правило, эта технология используется различными онлайн-сервисами, интернет-магазинами, а также на тех веб-сайтах, где публикуется много анонимных комментариев.

Разработчики утверждают, что созданный ими алгоритм способен различать изображения текстовых CAPTCHA с точностью 90-98%. При этом на точность определения не влияет усиление искажений или добавление "шума".

В настоящий момент в Vicarious не предоставили какой-либо подробной информации, раскрывающей технические аспекты их программного решения, однако компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу алгоритма на примере CAPTCHA, используемых компаниями Google, eBay и PayPal. В то же время программа бессильна против тестов, использующих нелатинские символы и шахматный фон.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1900 | Добавил: | Теги: взлом, Captcha | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar