Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Топ-3 лучших игры-песочницы на ПК

Топ-3 лучших игры-песочницы на ПК

Игры-песочницы – это своеобразный жанр игровых проектов, чей игровой процесс полностью зависит от самого игрока. По сути, геймеру лишь предоставляют широкие возможности для развлечения, и он сам решает, чем заняться и какое применение им найти. Это настоящий полигон для экспериментов, где игрок ограничен лишь своим воображением и изобретательностью. Кроме того, очень часто такие игры приправлены элементами выживания, что лишь дополняет и без того вариативный геймплей полный обзор топ лучших игр на Last-Gamer. Сейчас существует немало «песочниц», но в какие из них точно стоит сыграть?

Minecraft

Игра-событие и настоящий феномен всей индустрии интерактивных развлечений. Именно данный проект создал моду на игровые «песочницы», однако, за все время никто так и не приблизился к этому шедевру по уровню качества и проработки. Кажется, что в этой игре каждый может найти себе занятие по вкусу. Обычные неприхотливые игроки могут просто приятно проводить здесь время, создавая свой идеальный мирок, а амбициозные энтузиасты найдут отдушину в создании настоящих шедевров дизайнерского и инженерного искусства. По своей сути, Minecraft – это уникальный конструктор, который неограничен никакими рамками.

Terraria

Яркий пример того, как инди-проект может выстрелить, имея лишь в своем основании уникальную задумку. Проект не отличается красотой и может запуститься на любом устройстве, но люди в нем проводят не десятки, а целые сотни часов своего времени. Концептуально, Terraria – это аналог «Майнкрафта», сделанный в 2D-стилистике. Мы начинаем игру на процедурно-генерируемой карте, а потом отправляемся в долгое путешествие, где самостоятельно пишем собственную историю. В остальном же все традиционно: добываем ресурсы, изготавливаем орудия труда и различные предметы, сражаемся с противниками, и пытаемся открыть все больше и больше тайн местного мира. Интересно также будет ознакомиться с лучшими мобильными играми https://last-gamer.com.ua/best-mobile-games/ и играми на Андроид.

No Man’s Sky

Амбициозный проект, обещавший какие-то невероятные игровые возможности до своего релиза, однако, когда игра вышла, то оказалось, что разработчики переоценили свои возможности и реализовали не все из заявленного. Тем не менее, благодаря своевременному новому контенту, неравнодушию разработчиков, игра в конечном счете обрела свое лицо и сейчас является достойным представителем жанра. Если кто-то хочет почувствовать дух настоящего первооткрывателя и всегда грезил космическими путешествиями и освоением космоса, то эта «песочница» лучший для этого вариант.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 3240 | Добавил: | Теги: игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar