Главная » 2013 » Март » 25 » Ученые доказали положительное влияние игр на работу мозга

Ученые доказали положительное влияние игр на работу мозга

Ученые доказали положительное влияние игр на работу мозга

Пока в США критикуют игры, обвиняя их в провоцировании насилия, сотрудники Сингапурского технологического университета установили, что увлечение видеоиграми способно благотворно повлиять на человеческий мозг.

Для эксперимента, который провели Адам Чи-Минг Ой (Adam Chie-Ming Oei) и Майкл Дональд Паттерсон (Michael Donald Patterson), было отобрано пять человек, до этого не увлекавшихся видеоиграми. В ходе исследования они ежедневно по часу играли в The Sims, Bejeweled, Hidden Expedition и некоторые другие мобильные игры. Через месяц, проводя повторные тесты, ученые заметили, что испытуемые стали гораздо внимательнее, научились лучше усваивать и запоминать информацию. Примечательно, что жанр игр напрямую повлиял на развитие тех или иных способностей. У тех, кто играл в головоломки, значительно улучшилось внимание и навык нахождения нужного объекта, а игрокам в экшены стало проще отслеживать движение сразу нескольких целей.

Исследователи заявили, что игры в итоге не наделят нас сверхспособностями, однако если воспринимать их как упражнение и повторять его изо дня в день, то положительный эффект не заставит себя ждать.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1662 | Добавил: | Теги: доказали, положительное, игры, Работа мозга, влияние, ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar