Главная » 2016 » Июнь » 20 » Установка и настройка игр, программ на Android

Установка и настройка игр, программ на Android

В большинстве случаев установка приложений на Android проста и патчить своё устройство или прошивать его не нужно. Для начинающих пользователей и не только, представляем вашему вниманию эту статью, где мы расскажем «Как устанавливать игры и программы на Android», а еще «Как установить игры с кэшем на Android».

Пошагово рассмотрим все, что нужно сделать для корректной установи игр.

Во-первых: Для начала заходим в «Настройки» - «Личное» - «Безопасность» и в разделе «Администрирование устройства» находим «Неизвестные источники», напротив этого пункта ставим галочку.

Примечание: Последний пункт «Неизвестные источники» может отличаться по названию. Понятное дело, что Android одинаков, но производители могут по какой-то причине изменить размещение меню или название его пунктов. Поэтому вам предстоит найти что-то похожее на этот пункт меню».

Игры на Android

Во-вторых: Нужно загрузить необходимые файлы. Есть так званые установочные файлы, их еще называют файлы кэша или так называемые apk-файлы. Они являются дополнительными файлами к некоторым программам и играм. На сайте возле ссылок на скачивания этих файлов указываются маркеры с некоторыми параметрами. Рассмотрим ниже, что они означают.

Первая группа:

  • ARM7, ARM6, ARM9, Cortex A, Cortex M, Cortex A15, Cortex-A9 – этот параметр указывает на архитектуру процессора установочного файла apk. Если нет никакого параметра, значит этот файл для всех процессоров.
  • @root – указывает на то, что скачиваемое приложение будет работать только на устройствах, у которых есть права супер пользователя. Такие права можно получить методом прошивки устройства. Наводим пример программ для получения прав супер пользователя: Root Dashi (Zhiqupk Root), Framaroot, Baidu Root, Towerloot (Android 4.x), Baidu Super Root, DingDong Root, 360 Root, ct_hack или ct_root, Root Genius, KingRoot, Root Zhushou. Получение через ПК: Kingo Android Root, Rootx.
  • HD – приложение, которое поддерживает экраны большого размера с качественной графикой.

Вторая группа:

  • PowerVR, Adreno, Mali, Tegra 3, Tegra 2 – в каждом устройстве есть еще процессор обрабатывающий графику, так называемый «видеоускоритель». В соответствии с видеоускорителем вашего устройства вам нужно будет выбрать необходимый файл. Как правило, эти метки мы используем для отображения файлов кэша, но бывает, что возле ссылки на него стоят все метки, это значит что кэш один для всех.
  • Кэш от Adreno используем для процессоров фирмы Broadcom.
  • От Mali – должен подойти процессор фирмы Vivante.

Как определить тип процесора в вашем устройстве? Для этого нужно:

  1. Скачать и использовать программу CPU-Z в ней вы узнаете все о вашем проццессоре.

Во-вторых: Установить apk-файл на устройство. Как это сделать? Объясняем:

  1. Если для загрузки нужных файлов использовали персональный компьютер, тогда устройство подключаем к нему через шнур USB, ждем определение компьютером устройства. После копируем файл на девайс в удобную для вас папку.
  2. Предыдущий пункт пропускаем, если использовали для закачки само устройство.
  3. Далее на смарте ищем любой файловый менеджер, и запускаем его. Если нет, тогда запускаем Play Market и скачиваем, например, «ES Проводник».
  4. Запускаем его и находим наш закачанный файл в папке. Следуем инструкции установке и в конце жмем «Готово».
  5. Установка закончена, если к игре не нужно никаких кэш файлов. В списке приложений на девайсе появиться ваша игра.

Если к игре нужны дополнительные кэш файлы, тогда нужно их скачать и установить. Для этого нужно: Скачать кэш файл и с помощью программы Win-Rar на ПК или ES File Explorer на андроид распаковать его. Папку размещаем по пути, который указан на страницы с игрой. В большинстве случаев это встроенная карта памяти, а не съемная. Устанавливаем файл apk.

Нужно понимать, что есть разные пути установки кэша:

  • /sdcard/Android/data/ и /sdcard/gameloft/games/ - это кэш, что скачиваются по 3G, Wi-Fi и EDGE. При обновлении не нужно скачивать заново кэш.
  • /sdcard/Android/obb/  - в эту папку кэши загружают только с сайта, и при обновлении нужно заново скачать новый кэш.

Теперь рассмотрим самые основные вопросы и ошибки:

Пойдет ли на моем устройстве?

Ответ: Поддерживается или нет на вашем устройстве, сразу так мы не сможет ответить. Нужно проверить с помощью меток напротив файла на сайте или в Google Play. Ждать ответ от пользователей с таким же устройством. Если нашли ответ отпишите здесь, чтобы другие не искали.

Разместил все как указано, но не видит кэш?

Ответ: Нужно сначала проверить размещен ли кэш на встроенной памяти телефона. Ведь не все игры поддерживают размещение кеша на внешней памяти. Но есть и такие смарты, которые поддерживают размещение на внешней памяти. Когда подключается карта microSD, тогда происходит подмена внешней памяти на встроенную память.

Ответ 2: Можно запустить нужную игру и посмотреть где она создаст папку и в созданную папку переместить кэш.

Ответ 3: Когда распаковка идет через WinRar тогда папку из архива нужно распаковывать в текущую папку, а не в папку с названием архива.

Почему просит скачать еще «х» МБ?

Ответ: Если вы скачали файл и его количество МБ приблизительно равно МБ на сайте, значит все ок. В таком случаи не нужно докачивать, а скачивать полностью. Либо кэш размещен неверно. Смотрите пункт выше о том, где поместить кэш.

Кєш весит 2 Гб, а на моем самрте всего лишь 1 Гб встроенной памяти. Что делать в таком случае?

Ответ: В настройках устройства должен быть такой пункт меню как «Установка приложений на внешнюю карту памяти». И после включения опции установить apk файл. В другом случае можно воспользоваться программой Directory Bind, но перед этим прошить root права.

Для того что бы мы могли нормально ответить на ваши вопросы: пишем понятным языком и указываем полный путь кэша (устанавливался кэш на встроенную или на внешнюю карту памяти), есть ли на самом устройстве интернет, указываем модель устройства и указываем, проверяли ли поддержку устройства игрой на Google Play.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 5640 | Добавил: | Теги: настройка, игры, установка кэша, Android, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar