Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Узнать пароль от подключенного Wi-Fi

Узнать пароль от подключенного Wi-Fi

В моей рабочей практике все чаше попадаются случаи, когда после установки роутера и подключения интернета, пользователи не могут подключится к данной сети, подключить другой ноутбук, планшет, телефон, так как не знают или забыли пароль от вай-фая. Ключ безопасности от беспроводной сети можно узнать двумя способами.
Первый - в настройках роутера. В браузере в адресной строке пишем 192.168.1.1 или 192.168.0.1 Чаше всего по этим адресам находится визуальный интерфейс роутера. Появится страница на которой будет предложено ввести логин и пароль для входа в интерфейс роутера. Чаше всего по умолчанию используют логин admin и пароль admin, еще может быть user и user. Если на роутере меняли логин и пароль то введите их. Дальше открывается интерфейс роутера в котором ищем кнопки / ссылки Wi-Fi, беспровадная сеть, безопасность. В одном из этих разделов будет отображен пароль. Если пароль скрыт за звездочками, то можете задать свой, длинна пароля должна быть больше 8 знаков. Этим методом можно также воспользоваться если подключить роутер кабелем к компьютеру что бы узнать беспроводной пароль.

Если к беспроводной сети уже подключен компьютер или планшет, то пароль можно узнать из параметров подключения в самой ОС Windows.
В трее находим значок нашей сети, кликаем правой кнопкой по значку, дальше на центр управления сетями, в открывшимся меню выбираем "управление беспроводными сетями". Вибираем нужную беспроводную сеть, кликаем на сети, переходим во вкладку безопасность, чить ниже надписи "Ключ безопасности" ставим галочку отображать вводимые знаки.
Вот мы и попали в сетевые подключения Windows. Далее кликаем на "Беспроводная сеть". В новом окне выбираем пункт "Состояние", далее кликаем на "Свойства беспроводной сети".
Но если вы в данный момент отключены от данной сети, так узнать пароль так не получится, тогда остается только первый вариант.
Узнать пароль от Wi-Fi
Насчет взлома пароля беспроводных сетей. Это возможно только с уровнем шифрования WEP (старый протокол шифрования) для этого есть различные программы. Если уровень шифрования WPA или WPA2 (новый протокол), то взломать такой пароль по сети невозможно. Можно использовать социальную инженерию, что бы узнать пароль у владельца сети ))). Если вы владеете знаниями как добыть пароль при шифровании WPA или WPA2 пишите в комменты. Только не нужно оставлять ссылки на так называемые программы по взлому вайфая, они не работают при шифровании WPA или WPA2. И сами не вздумайте качать такие программы. Чаще всего в них вирусы для того что бы взломать ваш компьютер или вашу беспроводную сеть.

Карта со всеми бесплатными точками Wi-Fi по всему миру.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 12903 | Добавил: | Теги: бесплатные точки Wi-Fi, сетевой ключ, WEP, Пароль, WPA, Вайфай, WPA2, Код доступа, Wi-Fi. беспроводная сеть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar