Главная » 2012 » Апрель » 6 » В Firefox 14 будут внесены новые заметные оптимизации по работе с памятью - скачать бесплатно

В Firefox 14 будут внесены новые заметные оптимизации по работе с памятью - скачать бесплатно

В Firefox 14 будут внесены новые заметные оптимизации по работе с памятью

Mozilla в нескольких последних версиях провела значительную работу по улучшению использования памяти в Firefox. С выходом 14-й версии ожидается дальнейшее значительное улучшение в этой области, в особенности при длительных сессиях. Команда, отвечающая за оптимизацию работы браузера, продолжает оптимизации и представила специальный ресурс  «Are we slim yet?», в котором демонстрируется прогресс в данном направлении.

В Firefox 14 будут внедрены новые оптимизации по значительному освобождению ресурсов оперативной памяти при закрытии вкладок. В идеале, конечно, при закрытии страницы должна полностью очищаться отведённый под неё участок памяти, но это происходит не всегда.

Многие жалуются на утечки и проблемы с памятью при использовании Firefox, но в большинстве случаев в этом бывает виноват не сам браузер, а установленные дополнения. Использование ОЗУ вряд ли играет существенную роль на настольных ПК (при условии, что браузер не работает часами с сотнями открытых вкладок), но этот показатель исключительно важен на мобильных устройствах.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1629 | Добавил: | Теги: новый, скачатьт, Firefox 14, бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar