Главная » 2011 » Октябрь » 5 » В Firefox 9 JavaScript будет обрабатываться заметно быстрее

В Firefox 9 JavaScript будет обрабатываться заметно быстрее

В Firefox 9 JavaScript будет обрабатываться заметно быстрее

Многие усовершенствования в Firefox 9 будут проведены над его внутренним устройством, благодаря чему новая версия браузера должна вести себя более отзывчиво. Работа с оперативной памятью будет ещё более эффективной, чем в Firefox 7 и 8, а скорость обработки JavaScript должна заметно подрасти. "Это обновление будет также включать в себя технологии, которые помогут разработчикам создавать более интерактивные веб-сайты и приложения", - комментируют новую разработку в Mozilla.

Firefox 9 Aurora является первой версией Firefox, которая обладает новым интерфейсом для планшетных компьютеров на базе Android. "Последняя версия Firefox Aurora для Android обладает многими новыми захватывающими возможностями, которые делают просмотр сайтов более простым и интуитивно понятным, особенно на планшетных компьютерах", - заключают в Mozilla.

В Firefox 9 также реализована новая особенность, позволяющая улучшить производительность JavaScript - механизм вывода типов. В JavaScript типы переменных, аргументов и возвращаемых значений функций определяются на этапе компиляции и во время выполнения. Механизм вывода типов, который изначально планировалось реализовать в Firefox 5, там, где это возможно, позволяет быстро определить типы переменных, избавив от этой работы движок JavaScript. В результате скорость обработки JavaScript в некоторых случаях должна увеличиться на 20-30%.

В своё время в Firefox 4 была представлена возможность отсылки заголовка, сообщающего веб-сайтам, что пользователь не хочет, чтобы рекламодатели его отслеживали и собирали по нему информацию. В Firefox 9 разработчики могут проверить состояние этой опции с помощью JavaScript.

Ещё одним улучшением, которое должно повысить скорость работы с веб-сайтами, станет поддержка передачи информации блоками с помощью XMLHttpRequest API. При использовании этой особенности данные, передаваемые веб-сайтам, могут начать отображаться и использоваться сразу же после начала их приёма, до завершения их полной загрузки.

Загрузить Firefox 9 Aurora вы можете, пройдя по этой ссылке.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1504 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar