Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Виды компьютерных вирусов

Виды компьютерных вирусов

Вирусы. Их типы и перспективы их развития.

Главной целью вируса является манипулирование информацией. Существуют вирусы-шпионы, которые не всегда видят антивирусы и они позволяют следить за всеми действиями пользователя, производимыми на компьютере. Другой вид вирусов – черви, которые позволяют украсть необходимую информацию (чаще ту, за которую потом можно получить деньги). Более опасны вирусы - трояны, которые способны не только украсть, но и уничтожить или подменить необходимую вам информацию. Они позволяют создавать дыры в системе безопасности вашей операционной системы и загружать в нее все новые и новые вирусы. Другим распространенным на миллионах компьютеров вирусом является «Бот Нет», который способен расходовать ваш интернет трафик и помогать злоумышленникам вести DDos атаки на сайты. Почти все сталкивались с вирусами, распространяющими рекламу и мешающими вам при работе. И самыми безобидными, но неприятными вирусами являются вирусы-шутки, которые могут менять вам обои на рабочем столе, включать без вашего ведома программы, загружать оперативную память и тормозить работу компьютера.
вирус компьютерный
Однако, это только те вирусы, которые известны и широко распространены на сегодняшний момент. В связи с развитием мобильных платформ, стали появляться вирусы для них, позволяющие украсть личную информацию, часто связанную с интернет-кошельками. Также существуют вирусы, использующие для прослушивания камеры и микрофоны. Большой упор сейчас делается на создание совершенных вирусов, позволяющий использовать все возможности зараженного компьютера удаленно, через интернет. Они позволят обходить и отключать антивирусные программы, закрывать доступ к частям файлов, которые могут навредить вирусу.
Однако, антивирусные программы также не стоят на месте. Постоянно ведется развитие уже существующих способов защиты от вредоносных программ, создаются новые, более эффективные.


Заражая свое устройство вирусной программой, вы способствуете заражению других и распространению вируса. Защититься от вирусов можно только в том случае если пользователи перестанут игнорировать предупреждения поисковиков, устанавливать только лицензионные программы, всегда иметь последнюю версию антивирусов, выполнять рекомендации, не использовать софт из неизвестных источников, не заходить на подозрительные сайты и так далее. Будьте внимательны и пускай у вас всегда будет здоровый компьютер.
Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 5485 | Добавил: | Теги: виды компьютерных вирусов, классификация компьютерных вирусов, типы компьютерных вирусов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5.
avatar
5 ninccha • 13:22, 01.04.2015
спасибо wacko
avatar
4 Tqra1234 • 21:07, 07.02.2015
wacko
avatar
3 Tqra1234 • 21:07, 07.02.2015
,jkmijt cgjcb,j
большое спасибо
happy happy
avatar
2 Tqra1234 • 21:06, 07.02.2015
cool cool
avatar
1 Tqra1234 • 21:06, 07.02.2015
wacko wacko
avatar