Главная » 2016 » Июнь » 18 » Включить удаленное управление в Android

Включить удаленное управление в Android

Для чего же нужно удаленное управление? Например, если потеряете свой гаджет, вы сможете с помощью этой функции найти его (можно узнать примерное место положения) или заблокировать. Также вы сможете  удалить с устройства все данных или на экран вывести номер телефона, по которому с вами смогут связаться для возврата вам гаджета.

Для того чтобы настроить удаленное управление нужно выполнить такие действия:

  • Включить/отключить функцию «Управление удаленным доступом».
  • Включить геолокацию в настройках Android.
  • Проверить находит ли «Удаленное управление» ваше устройство.
Рассмотрим каждый шаг более детально:
  1. Сначала нужно добавить аккаунт Google. Потом заходим «Настройки Google» - «Google» - «Безопасность» - «Удаленное управление Android». Теперь включаете или отключаете параметр «Удаленный поиск устройств» и «Удаленная блокировка и сброс настроек». Скрин ниже, ползунки передвинуть в право:
  2. Удаленное управление Android
  3. Теперь откроем доступ к геоданым на устройстве, чтобы использовать удаленное управление. Переходим в «Настройки» - «Местоположение» и в верхней части экрана изменяем переключатель с «Выкл.» на «Включить».
  4. Включить местоположение в Android
  5. Теперь убедимся, работает ли все как надо. Для этого переходим по ссылке с учетными данными аккаунта Google, в котором вы зарегистрировались на телефоне, в списке должно появиться ваше устройство. Если ваше устройство есть в списке, значит сделали правильно, если нет – проверьте все еще раз.
Местоположение Android смартфона

В списке нет моего устройства.

Если устройство скрыто в Google Play, вы не увидите его на странице "Удаленное управление Android". Чтобы отобразить скрытое устройство, на странице play.google.com/settings установите флажок Показывать в меню. Тогда вам будет доступен список всех ваших устройств.

Таким вот простым способом вы можете узнать местоположение вашего телефона, позвонить на телефон с просьбой вернуть его. Также данную функцию можно использовать для слежки, например, за детьми или супругами. Но помните все имеют право на личную жизнь!

Обязательно ставьте лайки если статья помогла или понравилась!

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 21998 | Добавил: | Теги: удаленное управление, Android, Удаленный поиск устройств, Удаленная блокировка и сброс настро, местоположение | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar