Главная » 2016 » Июль » 25 » Влючаем режим детства

Влючаем режим детства

Чем взрослых людей так привлекают игровые приставки? Американские ученые выяснили, что взрослые, играющие в игры, менее подвержены депрессиям. Но ведь не только по этой причине люди играют. Мы уверены, что многие даже не слышали об этом исследовании. Так почему же? Давайте попробуем разобраться в причинах.

Одна из главных причин такой большой популярности игровых приставок – это возможность дать выход своей агрессии мирным путем. Особенно это актуально для мальчишек и взрослых мужчин. Не обязательно играть исключительно в шутеры, стратегии также помогают, хоть и в меньшей степени. Конечно, это не самый конструктивный способ, но, по крайней мере, он еще дальше от деструктивных и опасных попыток выплеснуть свою агрессию.

Другая причина - это возможность снять стресс. Возможно, это и есть объяснение, почему люди, которые любят играть в компьютерные игры, менее подвержены депрессиям. Ведь реалии таковы, что современный взрослый человек сталкивается со стрессами ежедневно. Поэтому очень важно иметь один или несколько проверенных способов, с помощью которых можно гарантированно расслабиться и отвлечься. Немаловажно, что игровая приставка xbox всегда находится под рукой и обходится гораздо дешевле, чем психотерапевт.

Полезно знать, что играя в приставку, человек развивает воображение. Идентификации с собственным персонажем, погружения в другую реальность - за счет всего этого воображение начинает работать на более высоких оборотах. Неплохо иногда подпитывать свои творческие силы, не правда ли?

Как ни странно, но игра в приставку развивает зрительно-моторную координацию. Слышали ли Вы когда-нибудь слово «идеомоторика»? Это именно то, чем направленно и регулярно занимаются спортсмены перед выступлениями: представление двигательного действия без самого действия. Доказано, что идеомоторный акт требует большой концентрации и приводит к лучшим результатам в спорте. Те, кто играет в компьютер, развивают свою координацию бессознательно, не затрачивая на это так много усилий. Может быть, они и не добиваются после этого таких же успехов в спорте, но развитая зрительно-моторная координация помогает улучшить показатели во многих видах повседневных действий, например, при вождении автомобиля.

И, наконец, есть такая причина, как общение с друзьями. Приятно иногда разнообразить свои встречи и вернуться на вечер в детство, устроив домашний турнир на приставках. Тем более, это мероприятие сможет принести так много маленьких бонусов каждому участнику.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 3989 | Добавил: | Теги: PS4, xbox one, приставка, игры, консоль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1.
avatar
1 vadim050679 • 11:47, 15.10.2016
Я согласен. Проверено на себе smile
avatar