Главная » 2015 » Март » 3 » Восстановить Windows 7, 8 и 10 после сбоя

Восстановить Windows 7, 8 и 10 после сбоя

После сбоев в работе Windows есть необходимость вернуть компьютер к его нормальному «рабочему» состоянию. Узнайте, как восстановить Windows 7 или 8, легко и безболезненно. Быстро настройте работу вашего ПК.

В каких случаях есть необходимость восстанавливать Windows:
  • сбой в работе установленных программ;
  • вредоносные файлы или вирусы, которые нарушили нормальное функционирование компьютера;
  • медленная загрузка и постоянное зависание компьютера.
Если вы заметили неадекватную работу вашего ПК, то оптимальным решением станет откат Windows к предыдущему состоянию (предыдущей точке восстановления).

Как восстановить Windows?

Если даже вы никогда не создавали ранее точки восстановления вручную, Windows сделала это сама автоматически. Попробуем откатить компьютер к последней сохраненной точке восстановления.

1. Открываем панель управления, вверху справа нажимаем крупнее значки, находим в списке раздел «Восстановление». Жмем на кнопку Восстановление:

2. Для отката Windows к предыдущему рабочему состоянию выбираем пункт «Запуск восстановления системы»:

3. Ждем несколько секунд, загружаются данные, и жмем «Далее»:

4. В открывшемся окне ставим галочку - показывать другие точки восстановления:

5. Вы видите, что на компьютере автоматически были созданы резервные копии. Если вы не видите никаких подписей, значит у вас отключено автоматическое создание резервных копий  проблему придётся решать другим способом:

6. Смотрим на даты, выбираем нужную точку восстановления, которая относиться к типу данных «Система».
7. Если вы боитесь потерять важную информацию, открываем окно дополнительных параметров «Поиск затрагиваемых программ» и нажимаем на кнопку Поиск затрагиваемых программ:

8. В появившемся окне вы увидите драйвера и программы, которые будут удалены и восстановлены. Обращаем внимание на то, что после возврата к сохраненной точке восстановления, восстановившиеся приложения могут работать неправильно:

9. Переходим далее, если вы готовы к откату Windows до предыдущего состояния, жмем далее:

10. Проверяем еще раз все настройки, жмем «Готово», а потом «Да». Будьте внимательны, процедура отката необратима, жмем готово и да:

11. В по прошествии 10-25 минут произойдет откат к резервной копии Windows. В конце процесса компьютер сам перезагрузится.

Имейте в виду, откат системы не приведет к удалению ваших личных файлов (музыки, документов, фильмов, фотографий, клипов и т.д). С помощью этой операции сбрасываются только системные настройки Windows и установленные программы.

Как создать в ручную точку восстановления Windows?

Лучше не рассчитывать на автоматическое создание точки восстановления, а иногда создавать свои в ручную. Главное не забывать сохранять копии Windows перед установкой новых приложений или обновлений, которые могут нарушить правильную работу компьютера.

1. Жмем правой кнопкой по моему компьютеру, выбираем свойства:


2. Нажимаем на вкладку «Защита системы»:

3. В нижней части окна жмем «Создать»:
4. Вводим название новой точки восстановления Windows, чтобы понимать ее потом:
Введите описание и название новой точки восстановления.
5. Жмем «Создать»:
6. В течение 5-25 минут резервная копия будет создана. И будет готова к использованию.


Рекомендую сделать такую точку восстановления сразу после чистой установки и настройки Windows. Если у вас будет такая точка, вы с легкостью сможете откатится, до чистой свежеустановленной Windows, без всяких проблем. вам не нужно делать никаких переустановок что бы получить максимально быструю и стабильную Windows.
Сбой на компьютере может быть у каждого даже самого подкованного юзера. Делайте бэкап своевременно, и вы никогда не будете иметь проблем с вашим компьютером. Если у вас возникли вопросы, можете задать их на нашем форуме.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 230574 | Добавил: | Теги: сделать откат, восстановить, вернуть стандартные настройки, Windows 7, Windows 8 | Рейтинг: 4.9/36
Всего комментариев: 14.
avatar
14 igshamray • 17:08, 27.08.2018
Доброго времени суток,Павел неполучается,при запуске windows в одном из окн открываются новые вкладки и на каждую вкладку окно скачивания,если в пуске или диспетчере задач вводишь explorer,rstrui,cmd происходит тоже самое что надо предпринять для исправления этой бяки
avatar
12 kruk76 • 08:20, 05.04.2018
Подскажите есть ли еще возможность с 7 перейти на 10 ?
avatar
10 gloomgofire • 15:02, 25.01.2016
Добрий день! У мене давно появився бекап який знаходиться на диску Е. Він спочатку мав розмір 50 гб, коли я почав встановлювати різні файли, програми файл він збільшувався. Тепер його розмір 296 гб!!! з бекапом появися файл MediaID.bin 528 байтів. Скажіть, будь ласка, як зменшити його розмір?
avatar
0
11 Спец-комп • 15:12, 25.01.2016
правой кнопкой на диске где бекап -- свойства -- очистка диска -- очистить системные файлы -- проставить все галочки и запустить очистку.
avatar
8 zohidjon_1988 • 19:16, 28.12.2015
как перзагрузу асус n61vg
avatar
6 acer66 • 14:52, 27.07.2015
Добрый день скажите пожалуйста что могло случиться я взял ноут асер v7 971g была виндовс8для одного языка и куча програм от производителей асер, решил снести и поставить 7ку сделал загруз флешку поставил образ 7ки зашел в биос открыл кнопку ф12 потом зашел буут вместо уефи поставил нижнюю функцию перезагрузил, а загрузка не пошла пытался раз 15 не получилось решил откатить виндовс5не смог вышло сообщение что Майкрософт заблокировал железо так как защиту я снял.у меня стоит гибридный диск.потом нашел диск с8.0 пришлось все форматировать и ставить чистую теперь кроме звука ничего не работает ни вайфай ни ничего помогите пожалуйста, заранее спасибо cry
avatar
0
7 Спец-комп • 15:10, 27.07.2015
Верните бут уефи и загрузка пойдет.
avatar
4 YОльгаY • 15:13, 11.06.2015
Привет.Чтобы востановить 7 максимальная,сделала все,как написано на вашем сайте,но запрашивает ключ продукта,т.к. мой не подходит.Что еще нужно сделать?Спасибо.
avatar
0
5 Спец-комп • 15:57, 11.06.2015
Если не подходит ключ продукта нужно обратится в службу поддержки Microsoft
avatar
2 loomanch • 22:21, 03.06.2015
У меня дополнение WOT и он пишет што там есть вирусы.
avatar
0
3 Спец-комп • 22:24, 03.06.2015
WOT пишет за сайт moy.su. Внимательнее смотреть нужно. Я уже писал на сайте mir-igr.moy.su вирусов нет.
avatar
1 NAVA • 14:48, 28.04.2015
Добрый день всем, а вот у меня такой трабл случился, я попытался буквально сегодня установить 10-ую винду,но чуть-чуть как всегда перестарался,ну в общем на ровном месте немного ушатал свой ноут.
Ответ: Так в чем вопрос?
avatar