Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Windows 10 более защищена от вирусов вымогателей чем 7

Windows 10 более защищена от вирусов вымогателей чем 7

Microsoft заявила: лучшее, что можно сделать, чтобы защитить себя от вирусов-вымогателей — это установить Windows 10. По словам компании, с 2015 года количество вирусных-атак выросло на 400% и более старые версии ОС Windows более уязвимы к таким атакам. Последняя версия Windows 10 является  на данный момент самой безопасной.

Возможность словить вирус-вымогатель на Windows 10 на 58% ниже, чем на 7. В июле было насчитано 58 млн попыток заражения компьютеров вредоносным ПО, вымогающим у пользователей денежные средства. Кроме того, SmartScreen Filter блокирует в среднем 200 тысяч автоматизированных атак, исходящих из так называемых «эксплойт-паков». Но частенько эти атаки ложные, как и в случае с нашим сайтом - примечание редакции.

Лучшая защищённость Windows 10 была одним из основных аргументов для обновления с более старых версий операционной системы, но компания также подчёркивает ряд уникальных улучшений системы безопасности, присутствующих в юбилейном обновлении. В последней версии Windows 10, браузер Edge предотвращает загрузку и запуск вредоносного ПО — в том числе вирусов-вымогателей. Также Edge теперь помещает часто подвергающийся атакам Flash Player в контейнер приложений, благодаря чему атаки на браузер перестают иметь какой-либо эффект. Еще сейчас, в ядро Windows были внесены некоторые изменения, защищающие его от эффектов вредоносных атак на браузер Edge.

Защитник Windows, тоже был обновлен — он стал лучше анализировать и блокировать вредоносные файлы, прикрепляемые к электронным письмам. Microsoft не сообщает, насколько эффективнее стал её Defender, но в тестах он не всегда показывал себя лучшим образом. Теперь, Защитник Windows быстрее реагирует на неизвестные вредоносные программы, а также ему больше не нужно иметь описание вируса, чтобы на него отреагировать. Эта возможность также была добавлена только в Windows 10 Anniversary Update.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 4762 | Добавил: | Теги: вирусы, защита, Windows 10 Anniversary Update, Windows 10, Защитник Windows, вирусы вымогатели, SmartScreen Filter, Windows Defender | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar