Главная » 2013 » Март » 14 » Windows 8 провалилась.

Windows 8 провалилась.

Windows 8 провалилась.

В IDC считают, что низкий уровень продаж персональных компьютеров под управлением Windows 8 должен подтолкнуть Microsoft к внесению ряда изменений в свою операционную систему.

Согласно недавнему заявлению аналитика IDC Боба О'Доннелли (Bob O'Donnell), пользователям Windows 8 по-прежнему не хватает двух вещей: возможности автоматического перехода к рабочему столу после загрузки системы и меню Пуск.

Анализ Windows 8

«Несколько решений, принятых Microsoft в прошлом, были изначально ошибочны. – сказал господин О'Доннелли. – В первую очередь это касается удаления кнопки Пуск и невозможности загрузки на рабочий стол. Мы провели исследование и обнаружили, что людям больше всего не хватает этих двух вещей.

Большинство пользователей сразу после загрузки Windows 8 переходят в режим рабочего стола, в котором работают большую часть времени, и лишь изредка обращаются к Metro-интерфейсу. Дело в том, что им гораздо удобнее работать в режиме рабочего стола».

По словам О'Доннелли, продажи ПК под управлением Windows 8 находятся «в страшном упадке». Поэтому в IDC считают, что Microsoft должна изменить принятые ранее решения и внести изменения в новую ОС. Поставщики ПК, заметил О'Доннелли, были бы этому очень рады.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1835 | Добавил: | Теги: Windows 8, провал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar