Главная » 2012 » Март » 15 » Windows 8 уступает Windows 7 по скорости копирования файлов

Windows 8 уступает Windows 7 по скорости копирования файлов

Windows 8 уступает Windows 7 по скорости копирования файлов

Microsoft ввела массу полезных нововведений в средства копирования файлов в операционной системе Windows 8, в значительной мере переработав эту область. Теперь единое окно позволяет управлять задачами по копированию, изменять их порядок, приостанавливать и отменять процесс. Переработана также система уведомлений и маршрутизации сетевых каналов. Всё это уже не раз озвучивалось и обсуждалось. Но Microsoft до сих пор ничего не сообщила о скорости копирования, благодаря чему создаётся впечатление, что эта область операционной системы не подверглась изменению.

Поэтому ресурс Softpedia изучил этот вопрос, произведя тестирование с использованием представленной в феврале Windows 8 Consumer Preview. Для практического испытания были перемещены с одного диска на другой 35 папок, содержащие 4735 файлов объёмом 7,53 Гбайт. В результате шестикратного повторения процедуры на Windows 7 и Windows 8 выяснилось, что грядущая ОС неизменно уступает предшественнице примерно на 3,5%: Windows 7 справлялась с этой задачей в среднем за 154,8 секунды, а Windows 8 — 160,5 секунд.

Наименьшую разницу во времени тестирования показал четвёртый раз, когда Windows 8 отстала всего на 1 секунду. Следует отметить, что при каждой итерации раздел, на который осуществлялась запись, подвергался полному форматированию, в остальном всё оставалось без изменений.

Хотя тестирование показало некоторое незначительное отставание Windows 8 по скорости копирования, это может объясняться переработанным механизмом копирования с целью уменьшения энергопотребления. Также необходимо принимать во внимание, что речь идёт о версии Consumer Preview, поэтому в окончательной редакции Windows 8 скорость копирования может быть увеличена.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1935 | Добавил: | Теги: Windows 8, скачать, копирование файлов, скорость, бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar