Главная » 2019 » Апрель » 22 » Xiaomi Mi Band 2 - как настроить?

Xiaomi Mi Band 2 - как настроить?

Смартфоны уже давно завоевали внимание населения земного шара, а вот сопутствующие аксессуары только начинают приобретать популярность. Инструкция для Xiaomi Mi Band 2 – это не просто пошаговые рекомендации к действию. Без этого, не получится настроить фитнес-браслет и пользоваться им в полной мере. В статье будет подробно рассказано, как выполнить настройки устройства самостоятельно.

Первый этап настройки фитнес-браслета – это зарядка гаджета

Производители смартфонов очень быстро поняли, что выпуская дополнительные аксессуары и гаджеты, можно получить хорошую прибыль. В результате, на рынке появился уникальный девайс – умные часы. Изначально, устройство было представлено, как обычные часы с рядом доп.настроек, но постепенно, аксессуар приобрел новые возможности. Сегодня речь идет о многофункциональном фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 2 с OLED-дисплеем.

Пожалуй, первым этапом в настройке оборудования стоит считать зарядку смарт-часов. Для этого, сразу после покупки изделия, необходимо вынуть часы из резинового мешочка и поставить на зарядку. Достаточно подсоединить USB-кабель через порт к компьютеру и дождаться пока заряд будет полным. Важно отметить, что фитнес-браслет рекомендуется подключать вместе с капсулой.

Второй шаг – настойка приложения и регистрация

После того, как зарядка выполнена, можно приступать к настраиванию устройства. Для этого нужно «привязать» смарт-часы к смартфону. В дальнейшем, это позволит корректно собирать и отображать важные данные. Порядок действий такой:

  1. Скачать и установить приложение «Mi Fit».
  2. Пройти регистрацию в сервисе, чтобы приступить к настройке браслета.
  3. Авторизоваться в приложении и заполнить предложенную анкету.
  4. Выбрать максимальное количество шагов, которые необходимо проходить в сутки.
  5. Перейти в специальное меню, где выбрать устройство для подключения. Действовать согласно подсказкам программы.

Когда синхронизация гаджетов выполнена, сервис может предложить пользователю загрузить актуальную версию прошивки. Во время обновления выключать гаджеты нельзя или отдалять их друг от друга на значительное расстояние. Когда все описанные манипуляции выполнены, можно начинать пользоваться смарт-часами.

Настройка вкладок приложения

Обязательно нужно позаботиться о внутренних настройках системы. При изучении интерфейса, пользователи смогут выделить следующие вкладки:

  1. «Активность». В этом разделе указано общее количество пройденных шагов, расстояние и объем сожженных калорий. Можно посмотреть статистику за прошлые периоды. Можно изучить данные по изменению веса пользователя и график целей. Во время занятий бегом, можно отслеживать маршрут.
  2. «Уведомления». Немаловажный раздел, поскольку здесь можно настроить такие возможности, как получение вызовов, будильник, смс-ки. Пользователю доступна и разблокировка смартфона.
  3. «Профиль». Здесь хранится полная информация о фитнес-работе клиента. Можно настроить время, цвета светодиодов, выбрать руку, на которой находится браслет. Настроить цели и обновить систему.

Все вкладки очень важны, поскольку в каждой содержится важные и полезные опции. Стоит потратить личное время и выполнить все нужные настройки оборудования.

Итоги

Воспользовавшись представленной информацией, можно настроить смарт-часы самостоятельно, а потом с комфортом пользоваться модным аксессуаром. Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 помогает вести здоровый образ жизни и контролировать свой вес.

Просмотров: 1676 | Добавил: | Теги: фитнес браслет, Mi Fit, Xiaomi Mi Band 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar