Главная » 2015 » Июнь » 11 » Зачем нужна защита винтов квадрокоптера, какую выбрать?

Зачем нужна защита винтов квадрокоптера, какую выбрать?

Любой человек, занимающийся аэрофотосъемкой профессионально или любительски, особенно если это начинающий пилот, прежде всего, думает о безопасности мультикоптера. К счастью, на сегодняшний день, изобретено немало аксессуаров, которые способствуют пилоту сохранить коптер от чрезвычайных ситуаций. Например, модуль телеметрии iOSD, который сможет оповещать о низком заряде аккумулятора, потере радиосигнала, вылете за допустимые границы и т. д., по средством сообщения, звукового сигнала или даже записанного голоса самого пилота. Несомненно, такие аксессуары смогут уберечь от возможных последствий и продлить срок службы техники.

Но что способно уберечь от столкновения? Конечно же, разработчики попросту не смогли оставить такой вопрос открытым и теперь на рынках появилась защита винтов квадрокоптера. Такие аксессуары способны уберечь пропеллеры коптера, а соответственно, и сам коптер от серьезных аварий и, как следствие, дорогостоящего ремонта. Такая защита будет очень полезной для начинающих пилотов, которые еще не совсем уверенно управляют дроном. Да и профессионалам такой аксессуар явно не будет лишним. Защита пропеллеров чаще всего выполнена из углеродистого волокна, которое является относительно прочным материалом. В основном, защита представляет из себя четыре главные запчасти, похожие на четверть круга. Крепятся они, как правило, под лучами коптера на прилагающиеся в комплектации винты. Размещена защита таким образом, что в случае удара о препятствие, она принимает удар первой, оставляя пропеллеры в сохранности. За счет дуги, защита не ломается, а пружинит подобно демпферам. Некоторые разработчики пошли дальше и добавили на защиту пенистое волокно, которые еще и смягчит удар. Несомненно, защита винтов коптера полезная вещь, но стоит всегда помнить, что она не сможет дать 100% гарантии того, что удастся избежать поломки и аварии. Такая защита, хоть и выполнена из крепких материалов, но сможет уберечь только от ЛЕГКИХ столкновений.

защита винтов квадрокоптера

Такой защитный аксессуар незаменим для пилотов, которые отдают предпочтения полетам в закрытом помещении или же на открытых участках, но с возможными препятствиями. Так же, рядом с защитой винтов коптера, можно найти  посадочные шасси, более прочные защитные корпуса и различные запчасти для монтажа дополнительных модулей. Внимание! Подобная защита сможет уберечь только от ЛЕГКИХ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ повреждений. При сильном столкновении она не дает гарантии сохранности пропеллеров или других деталей мультикоптера.

А вас есть квадроктоптер? Пишите в комментариях у кого какой и как они работают.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 6748 | Добавил: | Теги: защита, лопость, квадрокптер, Пропеллер | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 2.
avatar
1 vanyarodikov • 20:37, 14.08.2018
у меня квадрокоптер модели oriolus , учился летать на поле для футбола , в попытках летать сломал защиту . Зато научился хорошо летать , но защита все равно нужна , кто знает где купить защиту для моей модели , помогите плз!!!
avatar
0
2 Спец-комп • 09:40, 15.08.2018
Ссылка в статье посмотрите там
avatar