Главная » 2023 » Март » 27 » Звуковой троян! Дичь от китайцев! СhatGPT нагло врет? Биткоин будет стоить 1 млн. долларов?

Звуковой троян! Дичь от китайцев! СhatGPT нагло врет? Биткоин будет стоить 1 млн. долларов?

Как превратить Теслу в телегу? Очень просто, установить 115-дюймовые стальные колеса и спустить машину с холма. А еще прокатиться на Тесле вверх ногами и проверить как чувствует себя автопилот. Кстати садится и пристегиваться нужно было до переворота ))). В общем для владельца Феррари - Тесла это самая настоящая телега.

Любовь арабов к гигантизму прогрессирует. Для шейха из Абу-Даби собрали самый большой в мире внедорожник. И если честно, такого *овна я уже не видел давно! Это смесь бульдога с носорогом, состоящий из разных авто и по моему склеено очень криво. И все это за 2 млн. баксов! В качестве движка здесь стоит тракторный дизель - Caterpillar на 15 литров! Разогнать эту махину он может максимум до 100км/ч. Но в теории, столько же он сможет ехать по песочным барханам. Dhabiyan перемещается на десяти колесах. Имеет 10.8 м длины, 2.5 м ширины и 3 м высоты. Как по мне управлять таким чудовищем очень сложно учитывая 6 метровый нос, внедрожника. Тут уж точно у носа ничего не видно. Да и вообще с такой длинной можно прозевать обрыв, а потом будет поздно. Как вам махина? Хотели бы себе такую?



Теперь в браузере Bing доступен и Dall-E 2 бот который создает картинки по текстовому описанию. По одному запросу бот делает сразу 4 картинки. Всего в день можно нарисовать 100 изображений и это совершенно бесплатно. Жаль но пока нельзя поменять формат изображения, а также изменить разрешение. Еще бот работает только на английском языке, но думаю это ненадолго. Бот не хочет подставлять лица в свои изображения,возможно чтобы не появлялись дипфейки, хотя такое ПО есть даже для видео! Пользуйтесь по ссылке bing.com/create.

Китайцы в этот раз обошли японцев в отрасли дичестроения. Китайцы разработали устройство для выполнения поцелуев через интернет. Для устройства понадобится смартфон, так как его датчики используются для работы. Данные передаются на смартфон, обрабатываются фирменным приложением и отправляются другому контакту, который может их воспроизвести с помощью такого же устройства. В устройство можно загрузить профиль поцелуя партнера для получения максимальных ощущений.. Устройство нагревается до температуры тела человека и не выделяет жидкостей и бактерий - что полезно для гигиены. Китайцы разработали устройство во время пандемии, так как не могли реально встретиться с любимыми. Но помоему они начали немного с другого, устройство вам ничего не напоминает?

А вот ушлые китайцы начали выпускать поддельные Samsung 980 Pro с ценой на 50 баксов дешевле. Наклейка на SSD полностью соответствует оригинальной. Фирменное ПО Samsung Magician определяет диски как свои, но не может накатить на них прошивку! А вот если отклеить наклейку, то будут видны чипы и контроллер совсем не производства Самсунг. Сейчас там будут контроллер Maxio MAP1602A без буферной памяти DRAM и чипы флеш-памяти – 128-слойные TLC NAND с объемной компоновкой от YMTC. Скорость, сего чуда, в 1,5 раза хуже. Ну и я молчу о возможной долговечности таких недо-SSD. В который раз напоминаю - будьте очень осторожны при покупке чего либо дешевого у китайцев.

Высокочастотная DDR5 память не имеет смысла? Очень похоже на то, крупный ютуб канал провел тестирование DDR5 памяти с частотой 4800, 6000 и 8000 МГц. И оказалось что в играх смысла от наращивания частоты более 6000 МГц - нет. FPS растет, но не в прогрессии роста частоты. Поэтому сейчас самым оптимальным вариантом будет память с частотой 6000 МГц!

СhatGPT умеет нагло врать и это даже не во время ответов пользователям. Оказалось, что во время тестирования языковой модели GPT-4. Бот смог прикинутся слепым человеком и поставить задачу на решение каптча гугла. Так бот обошел проверку на то, является ли он человеком. Но вся эта история немного странная, так как я уже подсунул боту несколько картинок с каптчей и он спокойно решил эту задачу. Возможно тогда на тесте была более старая версия GPT-4. А каптча сейчас спокойно решается не только чат ботом GPT-4 но и другими ИИ ботами.  

И опять глюки винды приводят к падению FPS в некоторых играх. Оказалось, что функция Resizable BAR которая вроде бы как должна повышать производительность игр - снижает FPS в некоторых играх значительно. Ресурс Hardware Unboxed проверил 10 игр с включенным Resizable BAR и в 2 играх значительно снизился FPS  в Marvel's Spider-Man Remastered на 14%, а в Horizon Zero Dawn — на 17% на топ железе в FHD! В этих играх нужно точно отключать Re-BAR. А другие игры вы можете проверить сами. Возможно где то еще Re-BAR стоит отключать. Жаль что делать это нужно через БИОС.

И это еще не все, новое обновление 10 и 11 винды снижает производительность SSD, особенно высокоскоростных NVMe, у многих скорость снизилась до 2-х раз. Кто уже умудрился поставить обновления, делайте откат, пока не будут сделаны исправления.

Умные дома становятся опасными и дело не только в управлении ИИ. Появился новый звуковой троян который может активировать любые функции умного дома с помощью голосовых помощников. Для этого нужно лишь воспроизвести неслышимый для человека ультра звук с командами для голосового помощника. Например, злоумышленник может позвонить вам по домофону, после того как вы начнете разговор, злоумышленник отправит несколько неслышных для вас команд: OK, Google, установи громкость мультимедиа на 0 (вы не услышите ответных команд). ОК, Google, выключи свет во всей квартире (Это дезориентирует вас). Потом OK, Google, открой входную дверь(впуская злоумышленника). Сделать дипфейк любого голоса сейчас не проблема. Так можно управлять гаджетами или умным домом без вашего ведома. Как вам будущее?

Спецы опять пророчат Биткоину стоимость 1 млн баксов!  Я уверен что ближайшие годы такого просто не может быть. Стоит только посчитать капитализацию битка сейчас и какая нужна для цены в 1 лям. 100 тыс может быть, на счет ляма я очень сильно сомневаюсь. Как по мне цель опять стричь овец и сейчас незначительный рост будет, но я не уверен что подъем будет хотя бы до 60к баксов. В сказки о том что ФРС купит битка на 300 лярдов я не верю, они его наоборот душат. А даже если купят, то цена вырастет всего на 10-15 тыс баксов, а реальная ценность снизится. Что думаете вы?

Ну что же, похоже, человечество победило вирусы. Сяоми заявила что создала очиститель воздуха который уничтожает 99,99% вирусов! Mijia Full-Effect Air Purifie по заявлению производителя убивает почти все вирусы мира! Основным преимуществом очистителя является многоуровневая система очистки воздуха с массивом разных фильтров. Первичный фильтр, фильтр твёрдых частиц, высокоэнергетическое плазменное поле, углеродный массив, альдегидный фильтр, ультрафиолетовое свечение и фильтр самоочищения. По заверениям производителя, всё это позволяет устройству очистить помещение площадью 90 м² всего за 17 минут, удаляя из воздуха 99,99% всех вирусов и 99,05% формальдегидов. Во время работы уровень шума от прибора не превышает 30,7 дБ, что позволяет использовать его даже во время сна. Не уверен что засну под такой шум. Цена 538 баксов. Верится вам в заявленные характеристики? А еще как часто нужно будет менять фильтры и сколько они стоят?


Для покупки стал доступен самый мощный ноутбук в мире. Этот ноут может быть мощнее даже самых топовых настольных систем. В нем установлены: Intel i9-13900HX, NVIDIA GeForce RTX 4090, SSD-накопитель на 24ТБ, 64ГБ оперативки DDR5-5600,  17,3-дюймовая ЖК-панель с разрешениями до 4к и частотой до 300 Гц. Все это добро стоит каких то 15 тыс. баксов! Можно конечно взять этот же ноут с аппаратной частью попроще и минимальной ценой 3500 баксов, но это будет совсем не то. Как вам самый мощный ноут в мире? Взяли бы себе такой?
Категория: Новости сайта | Просмотров: 583 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar