Главная » 2023 » Апрель » 21 » 7300$ ннада? Растягивающийся OLED? Valve Proton 8.0! Кольцо власти?

7300$ ннада? Растягивающийся OLED? Valve Proton 8.0! Кольцо власти?

Кто в здравом уме откажется от подарка на 7300 долларов? Американец отказался аж бегом. И да, он не богатый мажор. Владелец Xbox состоял в программе Microsoft Rewards и выиграл пожизненную подписку Game Pass Ultimate которая стоит 7300 долларов и длится 40 лет! Но оказалось, что по законам США, в этом штате, для получения такого щедрого подарка сначала нужно заплатить налог в 24%, а это солидные 1752 бакса. Игрок подсчитал, что на эти деньги он может пользоваться Game Pass примерно десять лет без всяких деклараций. По его мнению, выигрыш не окупится долгое время. В итоге геймер решил отказаться от приза. Но я думаю что он не прав. Он сделал расчеты по сегодняшним ценам, а даже за 10 лет будут поднятия цены, возможно не раз, а еще он не учел инфляцию. Скорее всего у него просто не было денег на налоги. А что бы сделали вы?


Доктор наук и эксперт в сфере IT-технологий сделал заявление о том что современные технологии уже развились до такой степени что к концу этого года можно будет как бы эмулировать сознание людей на электронных носителях. Для этого нужно будет скормить ИИ приличное количество видео с этим человеком. На основе видео ИИ построит виртуальную личность которая будет эмулировать поведение человека. Такое себе цифровое бессмертие. Но это будет лишь имитация, опытом и знаниями того человека ИИ обладать не будет. А вот кКуртка - Дженсен Хуанг, недавно заявил что его сознание будет оцифровано и даже после смерти он сможет управлять компанией NVIDIA как самостоятельная личность. Он явно знает больше чем мы и похоже, технологии уже близки к таким возможностям. Как думаете, мы будем жить вечно, хоть и в цифровом формате?

Microsoft DirectStorage 1.2 ускорит и загрузку игр на обычных HDD. Я уже рассказывал о этой технологии которая позволяет загружать даже тяжелые игры с быстрых SSD накопителей почти мгновенно. Теперь функция будет работать даже на HDD, заметно ускоряя загрузку. Графические процессоры получили возможность запрашивать данные у жёстких дисков напрямую, а сжатые игровые ресурсы теперь распаковываются на лету средствами GPU. Снижая нагрузку на CPU, процессорозависимые игры одобрят!

Создан OLED-дисплей, способный растягиваться вдвое, не теряя работоспособности. Такие дисплеи можно использовать для носимых устройств, а также устройств нового тип,а с растягивающимися и меняющими геометрию экранами.

Valve выпустила Proton 8.0 - это ПО позволяет играть в Windows игры на системах GNU/Linux. Софт использует Steam Play на основе Wine и дополнительных компонентов. Основан на Vulkan API, который обеспечивает высокую производительность и сам потребляет мало ресурсов, что делает его хорошим выбором для игр. Теперь некоторые Windows игры идут стабильнее и быстрее на Linux системах. В новом обновлении добавлены новые игры, а также улучшена производительность старых игр.

Илон Маск заявил что планирует создать ИИ чат TruthGPT. Этот чат будет искать только правду и выдавать только ее. Но что то мне кажется Маск не совсем понимает как работает интернет. В интернете не более 10% правды, а что бы выявить ее нужно быть профессионалом своего дела, в каждой конкретной сфере. Как будет это отличать чат бот, не совсем понятно, на чем будут основываться критерии правдивости? Или Маск просто хочет выдавать свою правду за действительность. Такие манипуляции, он не раз уже делал и ему за это прилетало. Теперь он скажет это же не я, просто ИИ ошиблось ))) Еще более странно, теперь, звучали его заявления о приостановке развития и обучения ИИ. Как я и говорил, он просто не успевал за конкурентами.

Кольцам власти от Самсунга быть. У Samsung уже готовы основные необходимые технологии. Кольцо получит не только датчик ЧСС, но также датчики для получения ЭКГ и датчик фотоплетизмографии. Точность этих датчиков ожидается даже выше, чем у умных часов Galaxy Watch, поскольку датчики будут размещены по всей внутренней поверхности кольца и, таким образом, будут касаться пальца со всех сторон. Товарный знак Galaxy Ring компания Samsung зарегистрировала ранее в этом году. У меня только 2 вопроса как часто нужно будет заряжать кольцо, скорее всего каждые 1-2 дня что для кольца крайне неудобно и как регулировать размер? Моя прелесть!

Ну, а получить прямой доступ к chatGPT из Windows 11 теперь можно без использования браузера EDGE. Новое обновление позволяет подключится к чату OpenAI по API через инструмент Power Toys о котором я рассказывал на своем основном канале. Регистрация на сайте OpenAI для получения API ключа понадобится в любом случае. Если хотите видео о том как это настроить пишите в комментариях что хотите такое видео.

Xiaomi представила камерафон 13 Ultra с дюймовой камерой и оптикой Leica. Весь смартфон намекает на очень высокое качество снимков. Основная камера получила 50-мегапиксельный 1-дюймовый сенсор Sony IMX989 с 23-мм объективом — есть оптическая стабилизация и физическая двухступенчатая диафрагма. Режим f/1,9 предлагает минимальную глубину резкости, а f/4,0 позволяет получать полностью резкое изображение — промежуточные значения отсутствуют. В сенсоре 1,6-мкм пиксели объединяются по четыре, давая 12,5-мегапиксельное изображение, то есть по 3,2 мкм на пиксель. Другие камеры не столь интересны. Остальные характеристики схожи с Xiaomi 13 Pro. Продажи пока стартовали только в Китае, а цены оказались приятными. Топ версия стоит около 1000 долларов, а минимальная 870, но это китайские цены! Какие цены будут на глобалку пока не понятно. А еще стоит подождать результаты теста DXO марк по камере. Уже посмотрел сравнение с Galaxy 23. Фотки отличаются по цветогамме и на Сямике чуть больше мелких деталей, но только при хорошем освещении.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 351 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar