Главная » 2023 » Апрель » 13 » AR очки с ChatGPT. 7950X3D самый ломучий CPU? ChatGPT генерирует ключи активации?

AR очки с ChatGPT. 7950X3D самый ломучий CPU? ChatGPT генерирует ключи активации?

Разработан монокль дополненной реальности который подключен к ChatGPT. Монокль можно прикрепить к любым очкам. Они в режиме реального времени могут помогать отвечать на вопросы, переводить другие языки, искать информацию по теме и максимально быстро выводить информацию на экран монокля. Он имеет камеру для распознавания изображений и текстов. Микрофон для распознавания голоса. Сенсорное управление, блютуз для подключения к смартфону. Команда студентов назвала технологию RizzGPT «харизмой в реальном времени» и считает, что у нее есть множество потенциальных применений, например, использование на публичных выступлениях на экзаменах и даже на собеседованиях при приеме на работу! Как по мне намного интереснее всех существующих сейчас VR и AR очков. Хотя к нем тоже можно подключить ChatGPT, по тому же принципу.

Майкрософт готовит обновление Windows 11 которое повысит производительность компьютерных игр в среднем на 20%. Это новая технология будет позаимствована с Steam Deck! Майкрософт была просто в шоке от того как хорошо работают игры на SteamOS, производительность крупных тайтлов оказалась на 20% выше. В общем, Майкрософт откажется от DirectX в пользу новой технологии с консоли Steam Deck. Фунция появится в осеннем обновлении Windows 11, а также будет добавлена  в Windows 12. Инсайдеры смогут проверить возможности этой функции уже этим летом! И да, весь апрель никому не верь!


Microsoft добавила в DirectX 12 функцию доступа ко всей видеопамяти одновременно для CPU и GPU. Такое свободное использование памяти может привести к повышению производительности в некоторых сценариях. Использование функции GPU Upload Heaps позволяет снизить уровень загрузки ОЗУ и CPU, поскольку центральному процессору больше не придётся одновременно хранить копии данных в оперативной памяти ПК и памяти видеокарты для их взаимодействия. А так как память современных видеокарт очень быстрая, то никаких негативных эффектов на уровень задержки от хранения данных в памяти видеокарты не будет. Поддержка GPU Upload Heaps для разработчиков ПО уже добавлена во все последние драйверы.  

ChatGPT может генерировать рабочие ключи активации для программ и ОС. Похоже что да, но при условии что вам известна схема генерации ключа. Например, недавно через ChatGPT удалось сгенерировать рабочие ключи для Windows 95. Так как схема генерации известна не полностью ИИ чат сумел сгенерировать набор ключей, где каждый 30 оказался рабочим. Думаю что если ИИ скормить десятки тысяч реальных ключей, то чат найдет все закономерности, раскроет схему создания ключа и сможет генерить только рабочие ключи. Единственное что он не сможет, узнать какие ключи уже были использованы. Предчувствую что теперь системы активации станут сложнее, возможно даже понадобится постоянное интернет подключение для верификации активации.

Ну, а интеллект ChatGPT оказался крайне печальным, при подборке комплектующих для сборки ПК. ИИ чат предложил установить Core i5-13600KF в материнку MSI PRO B650-P. Многие уже поняли в чем прикол. Материнка MSI PRO B650-P предназначена для процессоров AMD! Ну и даже, если бы ИИ не ошибся с мамкой, то SSD из списка явно выделяется это самый дешманский и довольно часто дохнущий SSD. И вот что интересно еще: ИИ подбирает старый хлам, как будто в некоторых сферах не зная о новинках - Похоже поисковая база данных ИИ обновляется редко и долго, что можно понять.

Блокировщики рекламы на Хроме продолжат пока работать. В минувшем декабре компания сообщила, что поэтапный отказ от Manifest V2 начнётся в марте, однако март закончился, и никаких подвижек до сих пор не было. Как выяснилось, нововведение ещё не готово. API версии Manifest V2 используют разработчики всех существующих сейчас блокировщиков рекламы. И отказ от Manifest V2 приведет к тому что существующие блокировщики просто перестанут работать. Разработчики уже организовали переход своих расширений на Manifest V3, но пока не все гладко. Расширения работают, но крайне глючно. Тем более, что не понятно что еще придумает гугл. Так что еще немного блокировщики поработают нормально.

Ну, а новым лидером по ломучести стал Ryzen 9 7950X3D и горит он не только от разгона! Если отделить статистику, то около 5-7% покупателей пожаловались на то что процессор вышел из строя всего за пару недель использования, а в худшем случае за пару дней и это при том что покупатели утверждают что не разгоняли процессор! Такие же ломучие процы попались и топовым ютуб блогерам. Да, AMD меняет процессоры по гарантии, но это происходит не сразу. А еще нет никакой гарантии что снова приехавший проц не сгорит через пару дней. Похоже, нужно ждать новую ревизию процессоров, но смогут ли AMD исправить проблему и доживет ли хоть 10 процессоров до окончания гарантии? Что думаете?

Майнинг опять стал прибыльным и растет? Проекты работающие в формате Proof of Work последний месяц беспрерывно растут. Пускай там нет самых крупных криптовалют но есть вполне стабильные. Например, Kaspa подорожала за 3 недели в 5 раз! И на момент написания этого текста отбить видеокарту RTX3060Ti можно за 3 года. А вот RTX 4090 можно отбить за 2 с небольшим года, но это при цене за 1 Кв электричества 5 центов USD! А еще тренд майнинга на роутерах набирает обороты! Если цены криптовалют опять пойдут в рост, то майнинг станет выгодным, а видеокарты и роутеры дорогие. Что нас ждет, как думаете?

Вышел самый быстрый SSD - это Crucial T700 Gen5. Он показывает скорость последовательного чтения 12 400 МБ/с и записи 11 800 МБ/с. Это почти вдвое больше любых моделей PCIe 4.0 Gen4. Контроллер здесь от Phison а чипы памяти от Micron - неплохой и шутсрый набор. Но где кроме ИИ нужны такие скорости накопителя? Да и кто обучает ИИ на своем домашнем ПК. Возьмете себе такой SSD?

По прошествии почти 15 лет гугл, наконец то, выпустила программу для обмена файлами на Windows и Android. Приложение называется Nearby Share — Обмен с окружением. Программа упростит обмен данными между мобильными устройствами и ПК, обеспечивая отправку файлов и целых папок в несколько кликов. Отправка может осуществляться как по блютузу так и по Wi-Fi. Но вот, по Wi-Fi не выйдет отправить файлы и папки на компьютер, если он подключен кабелем. Ну, у меня пока не вышло. А прога пока работает только в США, но мои зрители знают как можно использовать ее у себя.

Илон Маск начал продавать пивко. Tesla продаёт упаковку из трёх бутылок пива Tesla GigaBier (по 0,33 мл) за 89 евро. Бутылка Tesla GigaBier спроектирована так, чтобы имитировать форму Cybertruck, отдавая дань уважения 500-летней традиции немецкого пивоварения Reinheitsgebot. "Наслаждайтесь этим пивом, сваренным в Берлине, с нашим эксклюзивным сортом Cyberhops и нотами цитрусовых, бергамота и сладких фруктов.” Каждая бутылка имеет  светящийся в темноте логотип Giga. Это не шутка! Еще Илон продавал огнемет в наборе с одеколоном с запахом паленых волос. Еще была текила в стиле Cybertruck и свисток в том же стиле.

Kioxia разработала память NAND с записью 7 бит в ячейку и поверьте это очень много, в потребительском сегменте используются максимум только 4 бит на ячейку, но такая память довольно медленная и срок службы на перезапись сильно снижена. С ячейками на 7 бит еще больше проблем, но записывать на такие носители можно просто гигантское количество информации. Для хранения массивов информации это может стать хорошей темой. Но для начала давайте дождемся потребительских PLC чипов памяти - 5 бит!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 356 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar