Главная » 2023 » Апрель » 28 » Челюстная мышка! СhatGPT 4 даром! Разгон компьютерной мышки? Windows 10 точно все?

Челюстная мышка! СhatGPT 4 даром! Разгон компьютерной мышки? Windows 10 точно все?

Разработана челюстная мышь - MouthPad. Это аналог компьютерной мыши, которую можно управлять языком, а не пальцами. Для использования устройства достаточно вставить его в рот, как обычную стоматологическую капу. Это удобно для инвалидов или для тех, у кого руки заняты во время работы, но нужно взаимодействовать с ПК. Создание капы для конкретного пользователя осуществляется на основе сканирования полости рта для создания 3D-модели, на основе которой формируют и печатают капу из стоматологической смолы. Эта ротомышь может использоваться параллельно с разговором или другими делами.

Программист нашел способ использовать платную версию Chat GPT 4 бесплатно благодаря багу в API. API искусственного интеллекта от OpenAI легко взломать. Доступ к этому сервису предоставляется благодаря замене подтверждения аутентификации от платных сервисов, таких как You.com, WriteSonic или чат-бота Quora Poe. На момент записи видео сервис работал нестабильно, так как на сайт была большая нагрузка. Однако скрипт может использоваться на личном ПК для собственных нужд.


Многие ошибочно считают, что доступ к Chat GPT бесплатный - это не так. Любые вычислительные мощности стоят дорого. Аналитики известной компании рассчитали, что для поддержания нормальной работы Chat GPT от OpenAI компания тратит около 700 тысяч долларов в день. Расходы включают не только 3617 платформ HGX A100, содержащих почти 29 тысяч графических процессоров, но и стоимость электроэнергии, обслуживающего персонала и многих других затрат. С увеличением популярности чат-ботов эти расходы будут только расти, что делает Chat GPT крайне дорогим для компании OpenAI.

Разгон компьютерной мыши теперь возможен. Новая прошивка мыши может увеличить частоту опроса беспроводной мыши в 2 раза. Например, установка новой прошивки на мышку Razer Viper Mini Signature Edition позволит увеличить частоту опроса с 4000 до 8000 Гц. Инсайдеры сообщают, что такое же железо установлено и в других мышках Razer.

Asus представила один из самых легких и мощных ноутбуков в мире, который позволяет работать с процессором Core i7-1355U, 32 ГБ ОЗУ и SSD объемом на 1 ТБ. Экран ноутбука имеет диагональ 13,3 дюйма и разрешение 2880 × 1800 пикселей с яркостью 550 нит. Ноутбук оснащен батареей ёмкостью 63 Вт•ч, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5, камерой Full HD с функцией Windows Hello, USB 3.2, парой Thunderbolt 4 и HDMI 2.1. При этом вес устройства составляет 1 кг, а толщина – 1 см.

Google Authenticator теперь доступен на всех часто используемых устройствах в рамках одной учетной записи. Коды аутентификации будут дублироваться в резервную копию в облаке Google, и доступ к ним будет доступен только с часто используемых устройств. Это очень полезно, если смартфон был потерян или сломался.

Microsoft разработала новую функцию распознавания голоса - Live Captions - в играх и фильмах для Windows 11 22H2. Функция использует любой источник звука на компьютере и создает субтитры из звука контента. Кроме того, к функции можно привязать переводчика через API и получать перевод любого контента с иностранного языка на родной в виде субтитров.

Microsoft призывает пользователя не приобретать лицензии к операционной системе Windows. Это не шутка, а факт. Компания хочет перевести всех на подписку, так как это выгоднее для них, чем продажа лицензий. Вы можете получить ключ для Windows по ссылке в описании, но также можете перейти на Windows 365 – виртуальный рабочий стол с необходимыми программными настройками. Вы можете подключиться и начать работу, а все происходящие изменения будут сохраняться в облаке. Вы можете увеличить мощность вашего компьютера или установить нужные программы, не покупая новое оборудование. У вас может быть простой ПК, смартфон или планшет с подключением к интернету, например, с бесплатной операционной системой, такой как Linux или Chrome OS. Вы также можете не беспокоиться за виртуальным рабочим столом, поскольку Microsoft будет заботиться о его обслуживании. Как вы считаете – хорошее предложение для работы?

Microsoft сообщила, что Windows 10 больше не будет получать новые функции, и будут выпущены только обновления безопасности и критические исправления. Это стало понятно после выпуска версии Windows 10 22H2, которая исправила большинство ошибок и работает лучше всех. Поддержка Windows 10 будет завершена 18 октября 2025 года, так что у нас еще есть 2,5 года для использования хорошей версии 10. После этого ситуация будет такая же, как сейчас с Windows 7. Я не собираюсь переходить на Windows 11, и я рад, что в следующем году ожидается релиз Windows 12.

VirusTotal теперь сможет распознавать угрозы с помощью использования искусственного интеллекта. При проверке файлов на вирусную зараженность некоторые антивирусы могут давать ложные сигналы, определяя как вредоносный код там, где его нет. VirusTotal Code Insight анализирует потенциально вредоносные файлы, объясняя их вредоносное поведение и улучшая способность определять реальные угрозы. Таким образом, это может помочь обнаружить реальных вредоносов.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 399 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar