Главная » 2023 » Январь » 3 » DDR5 с СВО? Новый умный поиск? ChatGPT для Tinder? Умный аквариум

DDR5 с СВО? Новый умный поиск? ChatGPT для Tinder? Умный аквариум

Наконец то, можно увидеть как выглядит деловая колбаса, конь педальный, ёкарный бабай и другие крылатые фразы на изображениях. Изобразил все это искусственный интеллект. А в конце будет пара картинок чтобы сами догадались что это.


ФБР рекомендует пользователям использовать блокировщики рекламы, так как это предотвращает возможность перехода на мошеннические ресурсы, которые в массовом порядке присутствуют в поисковой выдаче популярных сервисов. Киберпреступники используют рекламу в поисковых системах, чтобы распространять фишинговые ссылки, якобы, на бренды и направлять пользователей на вредоносные сайты, на которых размещаются программы-вымогатели или инфостиллеры для кражи учётных данных и финансовой информации пользователей. Серьезно ФБР дает рекомендации, а вам не кажется это странным?

OpenAI  разрабатывает поиск который может стать конкурентом гугла и называется You.com. Давайте посмотрим знает ли он меня? Думаю по чату вы поняли что бот на русском крайне туповат, он даже элементарно не смог найти ссылку на мой канал и сайт. В общем пока этот движок явно не конкурент гуглу. А вы что думаете?

Похоже люди в край обленились. Завсегдатаи приложения для знакомств Tinder начали использовать ChatGPT для общения. При наличии совпадения пользователи предлагают ChatGPT написать сообщение для начала разговора, основываясь на интересах и хобби другой стороны. Затем они отправляют его своему мэтчу. Еще заказывают написание стихов. Мне вот интересно когда дело дойдет до встречи если дойдет, что будет делать герой любовник - нужно будет говорить что то и самому. Может ChatGPT еще поможет в спальне и все сделает сам ) Как вам идея использовать ИИ чат?

GeIL представила модули оперативной памяти DDR5-8000 с вентиляторами - активной системой охлаждения. Производитель заявил для памяти DDR5-8000 тайминги CL38-48-48-90 и работу при напряжении 1,45 В. Для такой частоты тайминги шикарны. А воздушка тут явно нужна так как это просто разогнанная оперативка, которая очень сильно греется. В продаже уже через 2 недели, цены пока неизвестны. Интересно если поставить активное охлаждение на мою память, до скольки ее можно будет погнать? Как вам память?

Клавиатуру с дисплеем под клавишами представила Finalmouse Centerpiece. Для обработки данных используются встроенные центральный и графический процессор, а выводимые анимации созданы на движке Unreal Engine 5. Нажатия на кнопки производят яркие эффекты, например, рябь на поверхности виртуального водоёма. В качестве переключателей здесь используются модифицированные Black Ink от Gateron. Производитель также пообещал выпустить переключатели на основе датчиков Холла — они позволят пользователям самостоятельно выбирать точку срабатывания. Клава поступит в продажу в начале будущего года по цене $349. Возьмете такую себе?

PlayStation 3 доломали, эмулятор RPCS3 теперь поддерживает запуск всех игр выпущенных на этой платформе. Добавлю что боль-мень стабильно работают только 68% игр. Кстати как пользоваться и настроить эмулятор я показывал в одном из видео на основном канале, можно поиграть в ласт оф ас, персону и анчартед. Я спокойно запускаю ЛОА в 4к и стабильных 60 кадров.

Ну а пользователи не хотят отпускать Windows 7. Ее удалось запустить на процессоре 5МГц! Я и сам запускал ее на 2 пеньке 233 МГц и 64 мегах оперативки работало вполне сносно но очень медленно. Ну, а тут запуск был через эмулятор, реальная 7 навряд ли бы запустилась. Использовальзовалось 128 мег оперативки что во время 1 пня было крайне много. Кроме того в самой ОС было отключено практически все - драйвера, проводник, работало всего 3 службы для запуска командной строки. В таком режиме это была не ОС, а терминал но он работал в многозадачном режиме, можно запустить пару легких программ одновременно. Любители 7 это для вас, при определенных условиях 7 можно пользоваться еще десятки лет.

Сяоми разработала умный аквариум который будет обслуживать себя сам, кормить рыб и поддерживать экосистему 6 месяцев без вмешательства человека. Xiaomi заявила, что этот аквариум получил 5-ступенчатую модульную систему фильтрации  профессионального уровня, которая позволяет менять воду раз в полгода. Аквариум получил ультрабелое стекло и ультратонкий водяной насос. Самоочищающийся запатентованный водяной насос, предотвращающий засорение, по заверению производителя, может эффективно выполнять физическую фильтрацию и культивировать бактерии для быстрого создания экосистемы в аквариуме и сокращения частоты замены воды. В этом аквариуме используется сверхпрозрачное стекло со сверхвысоким коэффициентом пропускания света — 91,3%. Умный аквариум Mijia получил запатентованную систему, которая позволяет осуществлять удалённое кормление, мониторинг и управлять световыми эффектами и потоком воды через приложение Mijia. Главное добавить корм в нужный отдел. А еще наверное если добавить шпроты в этот аквариум они оживут )))

Категория: Новости сайта | Просмотров: 417 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar